Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+9
Savelolg
LaraD
gelengold
Димитрий
Гиппо77
Митрич
Гульнара
Леля
Voldemar
Участников: 13

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Вт Июн 07, 2016 9:32 pm

    На Платановой аллеи вот уже больше 30 мин (21:29) стоит мужичок и бьет в бубен-такой небольшой с колокольчиками в народных ансамблях звенят ими. Он что думает на этом заработать?!ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 248868747
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Митрич Вт Июн 07, 2016 10:03 pm

    А вот в ролике говорится о сумасшедших суммах платёжек ЖКХ КАК БЫ? от управляющей компании " Каскад" в ЖК Азимут.

    avatar
    LaraD


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-12-25

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор LaraD Вт Июн 07, 2016 11:35 pm


    Ну а для того, чтобы не изгадили интерьер новенького лифта, его изнутри обшивают листами фанеры или гипсокартона. После окончания основной массы грязных ремонтных работ в доме, временную обшивку снимают, и вуаля - лифт новенький и чистый.
    ...тут обшивку уже сняли, осталась только на полу:

    Ещё, как вариант. Сам лифт имеет многослойные стенки. У нас в Питере в новостройке его запустили без внутренних красивых панелей, а через полгода их установили на место. Но это должна позволять конструкция лифта, видимо.
    avatar
    Savelolg


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-29

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Savelolg Чт Июн 16, 2016 4:14 pm

    Привет соседи,
    У меня это уже 4 новостройка, везде лифты включали не сразу, а как только хотя бы полдома сос оформят и заселятся
    И лифты сначала все время не ходили, был платный подьем стройматериалов-вызываешь чела из ук, платишь 700 р примерно, включают для тебя, ты поднял материалы, чел выключил.
    А когда много квартир уже закончили ремонт, примерно через полгода-год с ключей, лифт обшили панелями и включили на постоянку.
    Правда несмотря на фанеру его все равно изгадили нереально-исцарапали и др
    Так что ук просто старается сохранить имущество
    Смотрю сейчас на свои лифты и грустно... Никто их потом не ремонтировал и панели не менял... Все изодрано
    Дом новый, а лифт увы и ах
    Изуродован
    И по поводу оплаты вперед-я ЗА, именно потому что есть категория хронических неплательщиков, которые по совместительству самые злостные любители свалить строймусор в подьезде и типа я не я и рожа не моя... Достали нереально
    Ук на эти деньги мусор вывозит
    Только вот неправильно что первые очереди не платили... Все должно быть одинаково ко всем
    По моеему опыту при ремонте с нуля двухи это минимум два полных контейнера строймусора...
    В москве контейнер сейчас 3700 минимум, чаще 5000 просят если сам заказываешь, так что 3-5 тыр это очень щадяще
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гиппо77 Чт Июн 16, 2016 6:29 pm

    Savelolg пишет:Привет соседи,
    У меня это уже 4 новостройка, везде лифты включали не сразу, а как только хотя бы полдома сос оформят и заселятся
    И лифты сначала все время не ходили, был платный подьем стройматериалов-вызываешь чела из ук, платишь 700 р примерно, включают для тебя, ты поднял материалы, чел выключил.
    А когда много квартир уже закончили ремонт, примерно через полгода-год с ключей, лифт обшили панелями и включили на постоянку.
    Правда несмотря на фанеру его все равно изгадили нереально-исцарапали и др
    Так что ук просто старается сохранить имущество
    Смотрю сейчас на свои лифты и грустно... Никто их потом не ремонтировал и панели не менял... Все изодрано
    Дом новый, а лифт увы и ах
    Изуродован
    И по поводу оплаты вперед-я ЗА, именно потому что есть категория хронических неплательщиков, которые по совместительству самые злостные любители свалить строймусор в подьезде и типа я не я и рожа не моя... Достали нереально
    Ук на эти деньги мусор вывозит
    Только вот неправильно что первые очереди не платили... Все должно быть одинаково ко всем
    По моеему опыту при ремонте с нуля двухи это минимум два полных контейнера строймусора...
    В москве контейнер сейчас 3700 минимум, чаще 5000 просят если сам заказываешь, так что 3-5 тыр это очень щадяще

    Вам не повезло....У меня также не первая новостройка, но ВСЕГДА(в Москве и области) лифт был включен сразу же после получения ключей от квартиры....Закон-есть закон!
    avatar
    Savelolg


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-29

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Savelolg Чт Июн 16, 2016 11:51 pm

    Повезло вам
    Мои в москве все
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Пт Июн 17, 2016 2:51 pm

    Savelolg пишет:... И лифты сначала все время не ходили, был платный подьем стройматериалов-вызываешь чела из ук, платишь 700 р примерно, включают для тебя, ты поднял материалы, чел выключил.
    Во предприимчивые деятели бизнеса по-русски! pirat Пойду-ка я тоже, пожалуй, организую отъём денег у населения! Поставлю шлагбаум на лестнице, кто хочет пройти - будьте добры 500 рублей мне в карман! pirat

    Savelolg пишет:Смотрю сейчас на свои лифты и грустно... Никто их потом не ремонтировал и панели не менял... Все изодрано
    А вот это уже вопрос к УК - почему они взимают плату за обслуживание дома (в том числе и лифтового оборудования), а чинить не хотят. Причём взимали не только официально, а ещё и по 700 рэ себе в карманы.

    Savelolg пишет:... есть категория хронических неплательщиков, которые по совместительству самые злостные любители свалить строймусор в подьезде и типа я не я и рожа не моя... Достали нереально
    Это да, одной свиньи достаточно, чтоб обгадить весь подъезд. Несправедливо только, что из-за них поборы берут со всех, в том числе с тех, кто ничего в подъезд не вываливал. Почему за нерадивых граждан и их отделочников должны платить все?
    Индивидуальный должен быть подход: кто вывалил строймусор - тот за него и платит, а остальные тут не при чём. (Утопия в наших реалиях. Мечтать не вредно, ога! Smile )
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Митрич Пт Июн 17, 2016 3:46 pm

    Wolf пишет:
    Savelolg пишет:... И лифты сначала все время не ходили, был платный подьем стройматериалов-вызываешь чела из ук, платишь 700 р примерно, включают для тебя, ты поднял материалы, чел выключил.
    Во предприимчивые деятели бизнеса по-русски!  pirat Пойду-ка я тоже, пожалуй, организую отъём денег у населения! Поставлю шлагбаум на лестнице, кто хочет пройти - будьте добры 500 рублей мне в карман!  pirat

    Savelolg пишет:Смотрю сейчас на свои лифты и грустно... Никто их потом не ремонтировал и панели не менял... Все изодрано
    А вот это уже вопрос к УК - почему они взимают плату за обслуживание дома (в том числе и лифтового оборудования), а чинить не хотят. Причём взимали не только официально, а ещё и по 700 рэ себе в карманы.

    Savelolg пишет:... есть категория хронических неплательщиков, которые по совместительству самые злостные любители свалить строймусор в подьезде и типа я не я и рожа не моя... Достали нереально
    Это да, одной свиньи достаточно, чтоб обгадить весь подъезд. Несправедливо только, что из-за них поборы берут со всех, в том числе с тех, кто ничего в подъезд не вываливал. Почему за нерадивых граждан и их отделочников должны платить все?
    Индивидуальный должен быть подход: кто  вывалил строймусор - тот за него и платит, а остальные тут не при чём. (Утопия в наших реалиях. Мечтать не вредно, ога! Smile )
    Ну, да: "не надо бороться за чистоту, надо не мочиться мимо унитаза" (С). В конце-концов, уже живут люди в домах, и их будет всё больше. Без общественного контроля с этими безобразиями не справиться. Вот Юдина (исп. дир ТСН) предлагает избрать (или назначить) общественников - старших по дому.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Ср Июл 13, 2016 10:44 am

    Кстати, лифты благополучно запустили, изнутри всё обшито в лучшем виде:

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Dscn2612

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Dscn2610

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Dscn2611


    Последний раз редактировалось: Wolf (Ср Июл 13, 2016 10:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Sever Ср Июл 13, 2016 10:47 am

    Отлично. А лифты запустили во всех корпусах или только в 1-ой очереди строительства?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Ср Июл 13, 2016 10:50 am

    Sever пишет:Отлично. А лифты запустили во всех корпусах или только в 1-ой очереди строительства?

    Это 1-я очередь, насчёт второй не знаю, но в любом случае - прецедент уже есть cheers
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Митрич Ср Июл 13, 2016 12:28 pm

    Wolf пишет:
    Sever пишет:Отлично. А лифты запустили во всех корпусах или только в 1-ой очереди строительства?

    Это 1-я очередь, насчёт второй  не знаю, но в любом случае - прецедент уже есть cheers
    Можно лифты в таком виде и оставить навсегда. Very Happy
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Ср Июл 13, 2016 9:52 pm

    Митрич пишет:
    Wolf пишет:
    Sever пишет:Отлично. А лифты запустили во всех корпусах или только в 1-ой очереди строительства?

    Это 1-я очередь, насчёт второй  не знаю, но в любом случае - прецедент уже есть cheers
    Можно лифты в таком виде и оставить навсегда. Very Happy

    ВАу!!! Вот видите, как просто решается эта проблема! Явно, Wolf постарался Very Happy
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Чт Июл 14, 2016 8:48 am

    Гульнара пишет:Явно, Wolf постарался Very Happy  
    Нее, я тут ни при чём Very Happy
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Чт Июл 14, 2016 9:41 pm

    Wolf пишет:
    Гульнара пишет:Явно, Wolf постарался Very Happy  
    Нее, я тут ни при чём Very Happy

    Хотите сказать, что они сами доперли до этой идеи? Если это так, то ведь могут, когда захотят Very Happy
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Вс Июл 17, 2016 1:59 pm

    Гульнара, да они изначально так и собирались делать, просто тянули. Народ в большинстве своём денег-то не платит пока (коммуналку), а обслуживание лифтов денег стоит. А так-то да, могут! tongue
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Вс Июл 17, 2016 4:12 pm

    Wolf пишет:Гульнара, да они изначально так и собирались делать, просто тянули. Народ в большинстве своём денег-то не платит пока (коммуналку), а обслуживание лифтов денег стоит. А так-то да, могут! tongue

    Надежда Юрьевна на вацапе отвечает на вопросы, говорит, что это задержка лифтовиков и застройщика. Мол ежедневно борется с этим. Обещают 1 августа запустить во 2-ой очереди.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Пн Ноя 28, 2016 2:30 am

    Wolf, здравствуйте. Вы общаетесь в вацапе? Там поднимался вопрос об освещении территории, ограждении забором и установка видеокамер. Смета на кругленькую сумма получится. Когда я квартиру покупала в МО, там тоже 11 домов в ЖК, забор и освещение территории делал застройщик сразу. В ЖК Черноморский застройщик вроде как начал делать забор, но такое чувство, что забросил не доделав или так было запланировано. Wolf, у меня к Вам просьба: не могли бы зайти в офис застройщика и посмотреть техническую документацию и смету на ЖК Черноморский: есть ли в техдокументах и смете забор и освещение территории. За внешние декоративные освещения мы платим, а внутри ЖК нет освещения. Что-то не правильно. Вы так не думаете?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Пн Ноя 28, 2016 11:03 am

    Гульнара пишет:Wolf, здравствуйте. Вы общаетесь в вацапе? Там поднимался вопрос об освещении территории, ограждении забором и установка видеокамер. Смета на кругленькую сумма получится.
    Здравствуйте, Гульнара. Не, вотсапа нету у меня, вот первый раз от Вас про смету эту слышу. И что говорят? Почём хотят скидываться?

    Гульнара пишет:Когда я квартиру покупала в МО, там тоже 11 домов в ЖК, забор и освещение территории делал застройщик сразу. В ЖК Черноморский застройщик вроде как начал делать забор, но такое чувство, что забросил не доделав или так было запланировано.
    Да вроде есть забор, просто он не закрывается Smile Мне кажется так: Застройщик прикрутил забор, а уж какую пропускную систему там ставить - это решает собрание собственников с ТСН. За наши денежки - хоть вооруженную охрану поставят, с круглосуточным видеонаблюдением и сканером сетчатки глаза на входе. Но застройщик к этому уже не имеет отношения, это всё по желанию собственников и за отдельную плату.

    Вот освещение территории, конечно, должны были сделать. Вроде как это обязанность застройщика... Они и сделали, снаружи, вдоль ул. Крымской. А вот во дворе пока глухо и темно, уж не знаю почему.

    Гульнара пишет:Wolf, у меня к Вам просьба: не могли бы зайти в офис застройщика и посмотреть техническую документацию и смету на ЖК Черноморский: есть ли в  техдокументах и смете забор и освещение территории.
    А это всё не важно: у нас в договорах с застройщиком прописаны только параметры квартир, про двор там нет ничего. То есть перед нами застройщик выполнил обязательства согласно договору, а вот освещение территории - это уже скорее их обязанность перед "городом". В техдокументах теоретически оно должно быть, застройщикам не дают разрешение на строительство, пока они не прорисуют на генплане кучу детских площадок и прочих "удобств".

    Гульнара пишет:За внешние декоративные освещения мы платим, а внутри ЖК нет освещения. Что-то не правильно. Вы так не думаете?

    А платим ли? Вроде у меня в квитанциях пока не было такой строки... А то, что во дворе темно, как у негра в джазе - это конечно безобразие, факт.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Митрич Пн Ноя 28, 2016 11:19 am

    Wolf пишет:
    Гульнара пишет:Wolf, здравствуйте. Вы общаетесь в вацапе? Там поднимался вопрос об освещении территории, ограждении забором и установка видеокамер. Смета на кругленькую сумма получится.
    Здравствуйте, Гульнара. Не, вотсапа нету у меня, вот первый раз от Вас про смету эту слышу. И что говорят? Почём хотят скидываться?

    Гульнара пишет:Когда я квартиру покупала в МО, там тоже 11 домов в ЖК, забор и освещение территории делал застройщик сразу. В ЖК Черноморский застройщик вроде как начал делать забор, но такое чувство, что забросил не доделав или так было запланировано.
    Да вроде есть забор, просто он не закрывается  Smile Мне кажется так: Застройщик прикрутил забор, а уж какую пропускную систему там ставить - это решает собрание собственников с ТСН. За наши денежки - хоть вооруженную охрану поставят, с круглосуточным видеонаблюдением и сканером сетчатки глаза на входе. Но застройщик к этому уже не имеет отношения, это всё по желанию собственников и за отдельную плату.

    Вот освещение территории, конечно, должны были сделать. Вроде как это обязанность застройщика... Они и сделали, снаружи, вдоль ул. Крымской. А вот во дворе пока глухо и темно, уж не знаю почему.

    Гульнара пишет:Wolf, у меня к Вам просьба: не могли бы зайти в офис застройщика и посмотреть техническую документацию и смету на ЖК Черноморский: есть ли в  техдокументах и смете забор и освещение территории.
    А это всё не важно: у нас в договорах с застройщиком прописаны только параметры квартир, про двор там нет ничего. То есть перед нами застройщик выполнил обязательства согласно договору, а вот освещение территории - это уже скорее их обязанность перед "городом". В техдокументах теоретически оно должно быть, застройщикам не дают разрешение на строительство, пока они не прорисуют на генплане кучу детских площадок и прочих "удобств".

    Гульнара пишет:За внешние декоративные освещения мы платим, а внутри ЖК нет освещения. Что-то не правильно. Вы так не думаете?

    А платим ли? Вроде у меня в квитанциях пока не было такой строки... А то, что во дворе темно, как у негра в джазе - это конечно безобразие, факт.

    В сентябре на собрании собственников всё обсуждалось и голосовалось. По предварительным прикидкам Н. Юдиной за обустройства видео наблюдения единовременно надо будет заплатить что-то 1000-1500 с квартиры. Такие же суммы на обустройство 10 м3 ёмкостей для воды в каждом доме. Все присутствующие на собрании голосовали "за". Как голосуют члены ТСН "заочники" не знаю, но, полагаю, большинство тоже будет "за". Думаю, что при теперешнем уровне оплат ЖКХ, это не такие уж большие траты, а дело нужное.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Пн Ноя 28, 2016 11:54 am

    Митрич пишет:В сентябре на собрании собственников всё обсуждалось и голосовалось. По предварительным прикидкам Н. Юдиной за обустройства видео наблюдения единовременно надо будет заплатить что-то 1000-1500 с квартиры.
    Оу! Ну вот, я вообще не в курсе про собрание scratch И что за видеонаблюдение? В смысле - что наблюдать планируют: двор? в подъездах?

    Митрич пишет:Такие же суммы на обустройство 10 м3 ёмкостей для воды в каждом доме.
    А это ещё что такое?? Помнится, представители застройщика уверяли, что общественные накопительные баки для воды уже установлены. Это что ж получается? НаеОбманули?

    Митрич пишет:Все присутствующие на собрании голосовали "за". Как голосуют члены ТСН "заочники" не знаю, но, полагаю, большинство тоже будет "за".
    "Заочники" - видимо, никак не голосуют. Я там не живу пока, вот вообще про собрание первый раз слышу. И много там народу присутствовало?

    Митрич пишет:Думаю, что при теперешнем уровне оплат ЖКХ, это не такие уж большие траты, а дело нужное.
    Это да, за нужное и удобное можно и заплатить.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Пн Ноя 28, 2016 12:13 pm

    Wolf пишет:
    Митрич пишет:В сентябре на собрании собственников всё обсуждалось и голосовалось. По предварительным прикидкам Н. Юдиной за обустройства видео наблюдения единовременно надо будет заплатить что-то 1000-1500 с квартиры.
    Оу! Ну вот, я вообще не в курсе про собрание scratch И что за видеонаблюдение? В смысле - что наблюдать планируют: двор? в подъездах?

    Елена Бартчак (бухг.) только за видак озвучила сумму, которую они уже подсчитали - 1 млн 300 тыс


    Митрич пишет:Такие же суммы на обустройство 10 м3 ёмкостей для воды в каждом доме.
    А это ещё что такое?? Помнится, представители застройщика уверяли, что общественные накопительные баки для воды уже установлены. Это что ж получается? НаеОбманули?

    Митрич пишет:Все присутствующие на собрании голосовали "за". Как голосуют члены ТСН "заочники" не знаю, но, полагаю, большинство тоже будет "за".
    "Заочники" - видимо, никак не голосуют. Я там не живу пока, вот вообще про собрание первый раз слышу. И много там народу присутствовало?

    На вацапе есть группа ТСЖ, если они занесут туда всех собственников, то хотя бы 50% проголосуют в онлайн-режиме. А пока в группах 69 участников.

    Митрич пишет:Думаю, что при теперешнем уровне оплат ЖКХ, это не такие уж большие траты, а дело нужное.
    Это да, за нужное и удобное можно и заплатить.

    Если только за видак 1млн 300 тыс, то за освещение и забор вместе взятые в пределах 3 млн.


    Надежда Юдина пишет, что нужен забор (значит забора НЕТ), охрана, камеры и освещение. Что обращалась по этому вопросу к застройщику, тот за камеры и охрану, а вот забор не желает делать, а про освещение вообще молчок, но при этом пишет, что все это за счет собственников. Думаю, если в техдокументациях и смете прописано, что именно застройщик должен был сделать, то можно разделить все это на половину: забор (доделать) и освещение - застройщик, а камеры и охрана - собственники. Все равно за охрану будут платить собственники ежемесячно.

    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Пн Ноя 28, 2016 12:47 pm

    Wolf пишет:
    Митрич пишет:В сентябре на собрании собственников всё обсуждалось и голосовалось. По предварительным прикидкам Н. Юдиной за обустройства видео наблюдения единовременно надо будет заплатить что-то 1000-1500 с квартиры.
    Оу! Ну вот, я вообще не в курсе про собрание scratch И что за видеонаблюдение? В смысле - что наблюдать планируют: двор? в подъездах?

    Объявы про собрании были на вацапе и писали, что на подъездах вывешивали объявы. Под Видеонаблюдение имеется ввиду камеры слежения)). Елена Б. пишет, что всего квартир 1016, если учесть то, что она озвучила ранее, что 50% собственников приобрели на продажу и по несколько квартир, то у меня возникает вопрос: собственники 2-3 кв тоже будут по 1 500 скидываться и вообще будут ли, если они приобрели на продажу и еще не оформили в собственность. Значит эти ~~~~ 3 млн потянут 50%?


    Митрич пишет:Такие же суммы на обустройство 10 м3 ёмкостей для воды в каждом доме.
    А это ещё что такое?? Помнится, представители застройщика уверяли, что общественные накопительные баки для воды уже установлены. Это что ж получается? НаеОбманули?

    НЮ говорила, что якобы не хватает сейчас (перебои с водой), а когда все квартиры будут заселены, то ......, поэтому нужно мол установить допемкости

    Митрич пишет:Все присутствующие на собрании голосовали "за". Как голосуют члены ТСН "заочники" не знаю, но, полагаю, большинство тоже будет "за".
    "Заочники" - видимо, никак не голосуют. Я там не живу пока, вот вообще про собрание первый раз слышу. И много там народу присутствовало?

    Заочники все время предлагают проводить с ними на вацапе онлайн голосование. Так что это тоже не будет проблематично.

    Митрич пишет:Думаю, что при теперешнем уровне оплат ЖКХ, это не такие уж большие траты, а дело нужное.
    Это да, за нужное и удобное можно и заплатить.

    С 2017г тарифы подскочат ощутимо)) ОБ этом уже озвучены официальные документы. Цены на газ, электроэнергию и услуги коммунального сектора (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) для населения увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.


    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocuments%5C70%5C28%5C73121c46-7b90-4135-ad47-996f70e86f36%5CPng%5C000001
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Гульнара Пн Ноя 28, 2016 12:48 pm

    Это в среднем. Для каждого региона свои средние тарифы: для Краснодарского края и Московской области - это 4%
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел" - Страница 4 Empty Re: ТСН ЖК "Черноморский" - ТСН ТСЖ "Вымпел"

    Сообщение автор Wolf Пн Ноя 28, 2016 1:27 pm

    Гульнара пишет:Елена Бартчак (бухг.) только за видак озвучила сумму, которую они уже подсчитали - 1 млн 300 тыс
    Ого, мощно!

    Гульнара пишет:На вацапе есть группа ТСЖ, если они занесут туда всех собственников, то хотя бы 50% проголосуют в онлайн-режиме. А пока в группах 69 участников.
    Да, участников сложно набрать, вот и у нас на форуме мало народу (а он уже больше полутора лет существует, и найти его в интернете очень легко). Кто-то не пользуется интернет-технологиями, а кому-то вообще начхать на жизнь ЖК.

    Гульнара пишет:Надежда Юдина пишет, что нужен забор (значит забора НЕТ), охрана, камеры и освещение. Что обращалась по этому вопросу к застройщику, тот за камеры и охрану, а вот забор не желает делать, а про освещение вообще молчок, но при этом пишет, что все это за счет собственников. Думаю, если в техдокументациях и смете прописано, что именно застройщик должен был сделать, то можно разделить все это на половину: забор (доделать) и освещение - застройщик, а камеры и охрана - собственники. Все равно за охрану будут платить собственники ежемесячно.
    Забора нет? Хмм... А что же я тогда по пол-часа обхожу, чтобы попасть в свой подъезд? Laughing Ну может он частично есть...
    Ну, предположим что забор застройщик по закону не обязан воздвигать. Но мачты городского освещения за счёт собственников квартир - вот это что-то новенькое! pirat

    Вся суть в том, что мы - собственники - в частном порядке такие вопросы решать не можем. У нас есть для этого уполномоченный орган - ТСН! Именно они и должны решать все возникающие проблемы по нашему ЖК, в случае необходимости - созывать собрания, проводить голосование, собирать подписи жильцов, заставлять застройщика/власти/подрядчиков/А.С.Пушкина/и т.д. выполнять свои обязательства перед жильцами. Другое дело, что в нашем случае ТСН и застройщик - суть одни и те же лица. Требовать у самих себя они не будут, а вот собирать деньги с собственников на всякие прибамбасы - это пожалуйста!

    Гульнара пишет:Объявы про собрании были на вацапе и писали, что на подъездах вывешивали объявы.
    Ясно, вацапа нет у меня, а на объекте пока редко бываю, вот и выпадаю из информационного поля Very Happy

    Гульнара пишет:Под Видеонаблюдение имеется ввиду камеры слежения)). Елена Б. пишет, что всего квартир 1016, если учесть то, что она озвучила ранее, что 50% собственников приобрели на продажу и по несколько квартир, то у меня возникает вопрос: собственники 2-3 кв тоже будут по 1 500 скидываться и вообще будут ли, если они приобрели на продажу и еще не оформили в собственность. Значит эти ~~~~ 3 млн потянут 50%?
    Наверное было бы справедливо, если бы скидывались в соответствии с количеством квадратных метров. У кого больше имущества/квартир - тот и платит больше.

    Гульнара пишет:НЮ говорила, что якобы не хватает сейчас (перебои с водой), а когда все квартиры будут заселены, то ......, поэтому нужно мол установить допемкости
    Ясно, застройщик пожадничал с канистрами)

    Гульнара пишет:С 2017г тарифы подскочат ощутимо))
    Ну естественно, куда ж без этого pirat

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:19 pm