Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+17
Sever
Димитрий
Tatiana
Aspidistra1
Wolf
pavel_111
Галина
Ксения85
филипс
cvety_idei
Voldemar
Гиппо77
Uhastnic
Леля
екут_01
InnaS
Наталия
Участников: 21

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Voldemar Чт Ноя 19, 2015 1:34 pm

    Зачем тогда подписывать акт приемки, если не делать ремонт. Вроде жить там без ремонта не удобно и холодно. Вот я и говорю без острой необходимости не надо спешить. Пока нет свидетельства о вводе в эксплуатацию, нет УК, нет документов- спешить не надо.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гиппо77 Чт Ноя 19, 2015 3:27 pm

    Voldemar пишет:Зачем тогда подписывать акт приемки, если не делать ремонт.
    В инвестиционных (на продажу) квартирах, зачастую, не делается никакой ремонт. Их просто перепродают или по переуступке прав, или после получения свидетельства о собственности. Причем, многие квартиры находятся в состоянии - без ремонта годами.....
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Сб Ноя 21, 2015 8:37 pm

    Voldemar пишет:Сегодня имел беседу с Евростроем. Кому интересно: окончание строительства официально -25 декабря, заключение основного ДКП -1 февраля, передача документов на собственность -конец марта начало апреля.

    Voldemar, а про окончательные взаиморасчеты что-нибудь говорили? У нас ведь по договору надо доплатить за метры до 1 декабря - этот срок остаётся в силе или передвигается? А то 1 декабря уже не за горами...
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Сб Ноя 21, 2015 9:00 pm

    Wolf пишет:
    Voldemar пишет:Сегодня имел беседу с Евростроем. Кому интересно: окончание строительства официально -25 декабря, заключение основного ДКП -1 февраля, передача документов на собственность -конец марта начало апреля.

    Voldemar, а про окончательные взаиморасчеты что-нибудь говорили? У нас ведь по договору надо доплатить за метры до 1 декабря - этот срок остаётся в силе или передвигается? А то 1 декабря уже не за горами...
    Wolf, Я уже описывал процедуры, которые надо выполнить при приближении срока заключения основного договора.
    Выше в этом топике.
    Это основное.
    А так как со всеми сейчас, кто хочет, заключается допсоглашение, то, думаю, окончательный расчёт отодвигается. У меня срок взаиморасчётов прошёл. Он не принципиален. И вообще, там некоторые сложности с оформлением БТИ. Это не по нашей вине, так что нам от этого срока ни холодно, ни жарко.  Тянут по некоторым причинам.(Распространять слухи не буду). Главное, это срок заключения основного договора.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Сб Ноя 21, 2015 9:33 pm

    Митрич, да, за темой я слежу; просто у меня (как и у Voldemarа) изначально по договору срок основного ДКП - февраль. То есть допсоглашение пока не требуется (да и не предлагали  Smile ). А вот окончательная расплата до 1 декабря. Вот я и думаю - стоит ли дёргаться по этому пункту.

    Митрич пишет:И вообще, там некоторые сложности с оформлением БТИ. Это не по нашей вине, так что нам от этого срока ни холодно, ни жарко. ...Главное, это срок заключения основного договора.
    Если так - то хорошо!
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Сб Ноя 21, 2015 10:00 pm

    Wolf пишет:Митрич, да, за темой я слежу; просто у меня (как и у Voldemarа) изначально по договору срок основного ДКП - февраль. То есть допсоглашение пока не требуется (да и не предлагали  Smile ). А вот окончательная расплата до 1 декабря. Вот я и думаю - стоит ли дёргаться по этому пункту.
    Я бы на Вашем месте всё-таки уточнил у них. А то они ребята простые. В том смысле, что слишком просто к формальной стороне относятся. Я чувствую, что у нас что-то типа джентельменского соглашения, а не серьёзный договор. Laughing
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Сб Ноя 21, 2015 10:20 pm

    Митрич, да, есть такое ощущение Laughing

    Кстати, дело таки движется к своему логическому завершению (в плане оформления бумажек). На днях застройщики получили решение о признании права собственности на первые дома первой очереди. По остальным домам пока в процессе, но движуха есть. В общем, фирма веников не вяжет, а занимается делом. Wink
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Voldemar Сб Ноя 21, 2015 10:48 pm

    Из разговора с Евростроем я понял, что размер доплаты определится после замера БТИ, а БТИ замерит после принятия дома госкомиссией. Окончание строительства т.е наверное и приемка домов будет к 25 декабря. Значит размер доплаты мы скорей узнаем только в следующем году до заключения основного договора, до 1 февраля. С деньгами Еврострой не торопит.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Ноя 22, 2015 11:56 am

    Wolf пишет: На днях застройщики получили решение о признании права собственности на первые дома первой очереди.
    Wolf, я понимаю так Ваши слова, что дома сданы гос.комиссии и, в итоге, уже можно оформлять основной договор с застройщиком? Так?!
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Вс Ноя 22, 2015 12:57 pm

    Гиппо77, нет silent Не знаю, как сформулировать, чтоб никого не ввести в заблуждение. Застройщики, предоставив всяческие документы, получили решение о признании за ними совместного права собственности на 3 здания. Это решение вступит в силу через месяц после его принятия.
    Сданы ли дома госкомиссии - я не в курсе, на основной договор нас тоже пока не приглашали. Я думаю, что вышеупомянутое - это просто некое промежуточное действие, которое застройщик совершил в рамках оформления документов на дома. Для нас оно означает лишь то, что дело движется в нужном нам направлении Wink
    Когда нас пригласят на оформление основного ДКП - я напишу об этом в теме большими буквами с кучей восклицательных знаков и ликующих смайлов Smile

    П.С. Также я знаю, что была произведена экспертиза на соответствие домов всяческим нормам и правилам (строительным, градостроительным, противопожарным, санитарным и т.п.), и, судя по всему, экспертное заключение было положительным.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Ноя 22, 2015 3:07 pm

    Wolf пишет:Застройщики, предоставив всяческие документы, получили решение о признании за ними совместного права собственности на 3 здания.
    Сданы ли дома госкомиссии - я не в курсе, на основной договор нас тоже пока не приглашали. Я думаю, что вышеупомянутое - это просто некое промежуточное действие, которое застройщик совершил в рамках оформления документов на дома. Для нас оно означает лишь то, что дело движется в нужном нам направлении Wink
    Когда нас пригласят на оформление основного ДКП - я напишу об этом в теме большими буквами с кучей восклицательных знаков и ликующих смайлов Smile .
    Уважаемый Wolf, видимо, я принял промежуточный, "бюрократический" документ за определяющий. Жаль..... Crying or Very sad  Буду ждать от Вас сообщения восклицательными и ликующими знаками.
    avatar
    Tatiana


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Tatiana Сб Ноя 28, 2015 9:04 am

    Ребята, есть нет какие новости по сдаче домов, БТИ еще не делали замеры? или планируют после нового года?
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Вс Ноя 29, 2015 8:09 pm

    Tatiana пишет:Ребята, есть нет какие новости по сдаче домов, БТИ еще не делали замеры? или планируют после нового года?
    Пока молчок. Мне обещали сразу переслать информацию по замерам БТИ, как будут.
    avatar
    cvety_idei


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-12-08

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty литер 2

    Сообщение автор cvety_idei Вт Дек 08, 2015 7:40 pm

    добрый вечер, подскажите когда будет сдан в эксплуатацию дом №2? спасибо
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty литер 2

    Сообщение автор Voldemar Вт Дек 08, 2015 9:18 pm

    Мне в Еврострое сказали 25 декабря. Потом будут замеры площадей БТИ для заключения основных договоров.
    avatar
    cvety_idei


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-12-08

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор cvety_idei Вт Дек 08, 2015 10:07 pm

    Voldemar пишет:Мне в Еврострое сказали 25 декабря. Потом будут замеры площадей БТИ для заключения основных договоров.
    Спасибо. радует Smile
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Дек 16, 2015 12:59 pm

    Voldemar пишет:Мне в Еврострое сказали 25 декабря. Потом будут замеры площадей БТИ для заключения основных договоров.
    Два дня тому назад контактировал с "Евростроем". По срокам информация о 1 очереди строительства от них следующая:
    1.После 25 декабря отдают документы для оформления кадастрового паспорта.
    2. Паспорт будет готов в конце января 2016 г.
    3. После этого застройщик отдает документы на оформление на себя права собственности. Этот процесс будет также занимать от 2 недель до месяца.
    4. Исходя из этого заключение основного договора с покупателями квартир - конец февраля-март.
    5.Получение правоустанавливающих документов на квартиры покупателями - не ранее марта(оптимистичный вариант).
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Voldemar Ср Дек 16, 2015 2:35 pm

    Застройщик оформит паспорта с замерами БТИ площадей квартир которые сочтет нужными, потом выдаст документы с этими площадями как свершившийся факт. Кто знает что они посчитают в обшую площадь- балконы (с каким коэф.) стояки, еще что то. И нам даже не удасться подескутировать или оспорить по этому поводу. Например для моей квартиры разброс по площади может составлять до 7 м2, соответственно и по деньгам, т.к. планировка по предв. договору не соответствует реально построенному.
    До сих пор не известна окончательная площадь и стоимость квартир и это думаю волнует всех. У кого будут точные сведения по площади просьба здесь показать.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Ср Дек 16, 2015 3:29 pm

    Voldemar пишет:Застройщик оформит паспорта с замерами БТИ площадей квартир которые сочтет нужными, потом выдаст документы с этими площадями как свершившийся факт. Кто знает что они посчитают в обшую площадь- балконы (с каким коэф.) стояки, еще что то. И нам даже не удасться подескутировать или оспорить по этому поводу. Например для моей квартиры разброс по площади может составлять до 7 м2, соответственно и по деньгам, т.к. планировка по предв. договору не соответствует реально построенному.
    До сих пор не известна окончательная площадь и стоимость квартир и это думаю волнует всех. У кого будут точные сведения по площади просьба здесь показать.
    Вообще-то это по правилам делается как-то так:
    На жилой многоквартирный дом оформляется как кадастровый паспорт на дом, так и паспорта на каждое помещение (квартиру). Соответственно, БТИ делает планы как целиком на жилой многоквартирный дом, так и на каждое помещение (квартиру). Это хорошие деньги для БТИ, и понятно - они своего не упустят.  После этого и дом и квартиры ставятся на кадастровый учёт. На нежилые здания КП на отдельные помещения могут не оформляться, и здание может целиком ставиться на кадастровый учёт.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Чт Дек 17, 2015 1:52 pm

    Вот сообщение сайта Еврострой, если кто не видел ещё:

    "Уважаемые  клиенты  ЖК «Черноморский »!  Рады Вам сообщить, что  мы начали выдавать ключи от квартир будущем собственникам  по акту приема передачи  на первую очередь домов Дом1,  Дом2 , Дом 1а , Дом 3б , Дом 3а, Дом 3 по адресу: г. Геленджик ул. Красногвардейская 38А офис 4.
    Более подробную информацию Вы можете
    получить по электроной  почте
    (evrostroy.evrostroy@yandex.ru)  и по Кон. тел:

    89282052252"

    http://www.evrostroy-gel.ru/%D0%9A%D0%9B%D0%AE%D0%A7%D0%98/
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Чт Дек 17, 2015 2:13 pm

    Митрич пишет:сообщение сайта Еврострой

    Ну, это то, о чём давно уже говорилось устно - выдача ключей для ремонта до подписания основных договоров. Насколько я знаю, для получения ключей надо подписать акт приема/передачи, и допсоглашение, согласно которому мы обязуемся оплачивать коммуналку, вывозить мусор, и не делать перепланировку (чтобы не было проблем с газовиками).

    Гиппо77 пишет:4. Исходя из этого заключение основного договора с покупателями квартир - конец февраля-март.

    Sad Ожидание уже стало утомительным. Эх...
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Voldemar Вс Дек 27, 2015 10:38 am

    Всех форумчан поздравляю с наступающими праздниками. Желаю всем в новом году крепкого здоровья, удачи и денег для ремонта, что бы следующий новый год можно было отпраздновать в новой квартире и на замечательной набережной Геленджика.
    Кто знает что там по первой очереди: сдали ли в эксплуатацию, должны были до 25 декабря.
    avatar
    Леля


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2015-03-15

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Леля Вс Дек 27, 2015 11:28 am

    Voldemar, я присоединяюсь к Вашим поздравлениям с наступающим Новым годом! Большое спасибо за такие замечательные пожелания! Пусть сбудутся все наши надежды, и мы все наконец станем добрыми соседями!
    екут_01
    екут_01


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2015-09-25

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор екут_01 Пн Дек 28, 2015 11:35 am

    С наступающим Новым 2016 Годом.

    Пусть в вашем новом доме всегда живут мир, доброта, богатство и взаимопонимание. Пусть все ваши мечты сбываются, а вы проживете счастливо под сей благословенной крышей многие десятки счастливых, безоблачных лет. Пусть ваш новый дом станет вашим надежным оплотом и крепостью, в которую никогда не проникнет зло и зависть.
    Тоже надеемся всей семьей встретить следующий Новый 2017 год в Геленджике!

    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 3 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Вт Янв 05, 2016 11:48 pm

    Товарищи дольщики и другие форумчане! С наступившим вас! Пусть в этом году нас всех ждёт много всего приятного!

    А между тем, квартиры в первых трёх домах поставлены на кадастровый учёт. На портале Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" вы можете убедиться в этом лично: там указана площадь, кадастровая стоимость и прочие интересности. Дома обозначены как ул. Крымская, дом 19, литер А, Б, В (по-нашему 1, 2, 1А).
    Ищите там свои квартиры: Росреестр

      Текущее время Пн Май 13, 2024 9:29 am