Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+17
Sever
Димитрий
Tatiana
Aspidistra1
Wolf
pavel_111
Галина
Ксения85
филипс
cvety_idei
Voldemar
Гиппо77
Uhastnic
Леля
екут_01
InnaS
Наталия
Участников: 21

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Вт Апр 19, 2016 10:55 am

    Я не знаю предысторию этого дома. Но скорее всего дом строился с отклонениями от проектной декларации с нарушениями и т.д. Со стороны видно, что территория придомовая маленькая, а у домов по ФЗ определённые требования по тер-ии, кол-ву парковок, наличии детских, спортивных площадок, зоны отдыха, озеленение и т.п.. Кол-во этажей явно зашкаливает. По фз-214 с этим всё очень строго, поэтому дома, где идут нарушения даже мелкие, ни говоря о крупных - комиссии не пройдут и дом не введут в эксплуатацию, такие дома сдаются не по суду, они именно вводятся в эксплуатацию, через кучу комиссий, проходя экспертизы различные и т.д.. Видимо там очень мутная история. А где сам застройщик?
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор филипс Вт Апр 19, 2016 10:57 am

    Так судя по вашим словам, замечания устраняют и принемается дом )))
    Что делать тем кто купил квартиры в этом доме, в чем ваша правда?
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Вт Апр 19, 2016 11:04 am

    Да, а после приемки итоговой комиссии доки сдают в адм. города, там они вылеживаются, затем глава пишет постановление разрешение на ввод дома в эксплуатацию и дом сдается, дому присваивают адрес, застройщик ставит дом на Кадастр, заключает Договор с УК на обслуживание дома и после этого начинается процесс регистрации. Как то так.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор филипс Вт Апр 19, 2016 11:09 am

    Как-то так с 2007 года народ мучается. . .
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Вт Апр 19, 2016 11:30 am

    филипс пишет:Так судя по вашим словам, замечания устраняют и принемается дом )))
    Что делать тем кто купил квартиры в этом доме, в чем ваша правда?
    Тем, кто купил квартиры - обращаться в суд, в прокуратуру, в органы власти..... А моя правда в том, что ни все дома в городе строятся так, как вы говорите:
    филипс пишет "Весь Геленжик с нарушением. Нет без нарушения ни одного строения, ни одного!!!
    Получено свидетельство - остальное пофиг )). А на счёт последней вашей фразы, то посмотрите историю жк Адмирал Красногвардейская,79. Люди получили свидетельство на квартиру и чёт остальное им далеко ни пофиг, т..к кроме св-ва они больше ничего и не получили - только проблемы и головную боль. https://www.youtube.com/watch?v=4cDsqh60Tqg&ebc=ANyPxKqw_YbSGxR8oYjkjwL-ZhvklsMu5Yxz7OpySudyCCclPJ6UzQjIl21LTdGFhUXSUIUhjCDiqQhVhrhlnbk5n0j9MXAcKg Глава Геленджика Хрестин против председателя Верховного суда Лебедева. Кто осуществляет правосудие? - занимательное видео.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Вт Апр 19, 2016 11:33 am

    В ту же тему https://www.youtube.com/watch?v=5QVZIRB7mW4 Хрестин ставит на место Верховный Суд
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор филипс Вт Апр 19, 2016 2:42 pm

    Судя по нашим рассуждения в Геленджике нельзя покупать любую недвижимость, так кто как хочет так и ворчит!
    И как быть? А я скажу. В Геленджике люди отстаивает свои права не в судах (фз-214), а с канистрами бензина, иначе спалят весь город!
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Вт Апр 19, 2016 2:52 pm

    Тут как повезёт.
    Вложение в новостройку любого застройщика, к сожалению, всегда в той или иной степени рискованная операция. А на более раннем этапе больше риска. Каждый сам оценивает степень риска и надёжность застройщика.
    Впрочем, это всё общеизвестно.
    Свой дом строить и то есть риск, что не осилишь. Или цены взлетят на материалы или здоровья не хватит.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Вт Апр 19, 2016 3:27 pm

    филипс пишет:Судя по нашим рассуждения в Геленджике нельзя покупать любую недвижимость, так кто как хочет так и ворчит!
    И как быть? А я скажу. В Геленджике люди отстаивает свои права не в судах  (фз-214), а с канистрами бензина, иначе спалят весь город!
    Не совсем понятно, что вы хотели сказать. Но речь шла не о покупки недвижимости, о качестве постройки - именно на эту цитату я написала своё мнение.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор филипс Вт Апр 19, 2016 3:29 pm

    А я просто поддержал ваш разговор Smile
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Вт Апр 19, 2016 9:55 pm

    Я, например. рассматривала ЖК "Альбатрос" как вариант, тоже недавно прошли суда, люди понервничали, хотя застройщик опирается на ФЗ 214. ЖК "Черноморский" тоже с "беготней" сдают дома, один придирок за другим, хотя тоже получили все разрешения. Все застройщики сдают или через суд или кому-то мзду платят.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор филипс Вт Апр 19, 2016 10:02 pm

    Вот и я об этом - хоть фз, хоть хз. . . Бабки заноси )))
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Вт Апр 19, 2016 10:33 pm

    Гульнара пишет: Я, например. рассматривала ЖК "Альбатрос" как вариант, тоже недавно прошли суда, люди понервничали, хотя застройщик опирается на ФЗ 214. ЖК "Черноморский" тоже с "беготней" сдают дома, один придирок за другим, хотя тоже получили все разрешения. Все застройщики сдают или через суд или кому-то мзду платят.
    Не говорите, того чего не знаете. жк "Альбатрос" не строился по ФЗ. Разрешение на строительство и ввод дома в эксплуатацию - это разные вещи.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Вт Апр 19, 2016 11:09 pm

    Ксения85 пишет:
    Гульнара пишет: Я, например. рассматривала ЖК "Альбатрос" как вариант, тоже недавно прошли суда, люди понервничали, хотя застройщик опирается на ФЗ 214. ЖК "Черноморский" тоже с "беготней" сдают дома, один придирок за другим, хотя тоже получили все разрешения. Все застройщики сдают или через суд или кому-то мзду платят.
    Не говорите, того чего не знаете. жк "Альбатрос" не строился по ФЗ. Разрешение на строительство и ввод дома в эксплуатацию - это разные вещи.

    Да что же Вы говорите, сами не знаете ничего. Строительство ЖК "Альбатрос" ведется в соответствии с ФЗ-214. Не путайтесь сами и других не путайте.

    Вот только одно мнение из форума ЖК Альбатрос: "весельчак у
    0 - 21.03.2016 - 23:02
    Когда сносят полулегальные самострои - это сейчас обычное явление , и люди , купившие в них квартиры , должны осознавать риски такой покупки . Это понятно

    Но когда проблемы с сдачей объекта начинаются у легальных строек - это уже не очень понятно .
    Я сегодня случайно увидел заметку про ЖК Альбатрос в Геленджике . Просто я был там несколько месяцев назад - ходил за компанию с товарищем , который искал квартиру для покупки и мы с ним посетили несколько Геленджикских жил комплексов . Были и в Альбатросе
    Мы в первую очередь ознакомились с документами на эту стройку , разрешения попросили показать . Нам все предоставили .У этого ЖК все по ФЗ , расчет материнским , ипотека , страхование , договор долевого в юстиции . На сайте тоже все оформлено , копии документов и разрешений . Вообщем мы не нашли никаких поводов для беспокойства .

    А сегодня узнаю , что даже такую стройку хотят признать самостроем из за претензий городской администрации . Но я своими глазами видел разрешение на строительство , выданное этой же администрацией !
    этим постом просто хочу напомнить , в какое веселое время мы живем . Даже если все бумаги у застройщика есть - все равно остается большой риск попасть в неприятную историю . Хочется надеяться, что это особенность только Геленджика, такие пируэты администрации. Сама статья http://www.gazeta.ru/social/2016/03/12/8120351.shtml и кино нашел про это https://www.youtube.com/watch?v=o9uqUvY8zLQ
    "
    Об этом даже агенства по недвижимости, чтобы успокоить народ на форумах, сами сначала узнавали, а потом отписывались. Хорошо, что вроде бы "договорились".
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Ксения85 Ср Апр 20, 2016 10:33 am

    Да, Гульнара верно, извините ошиблась, имела ввиду жк Адмирал на Красногвардейской, 79, он построен и сдан по суду. Названия уж очень похожи. Smile Smile
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Ср Апр 20, 2016 9:36 pm

    Ксения85 пишет:Да, Гульнара верно, извините ошиблась, имела ввиду жк Адмирал на Красногвардейской, 79, он построен и сдан по суду. Названия уж очень похожи. Smile Smile

    Уважуха!!! Уважаю людей, которые умеют признавать свои ошибки.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Вс Май 08, 2016 11:01 pm

    Первая очередь уже вовсю получает свидетельства, делает ремонты, а кое-кто уже и живёт давно в своей квартире.

    Вторая очередь, а как у вас дела? Ключи получили? Когда оформление в собственность?
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Sever Пн Май 09, 2016 2:43 am

    Звонил в Еврострой, девушка по имени Анна ответила, что ключи начнут выдавать в конце мая.
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Вт Май 10, 2016 9:48 am

    Sever пишет:Звонил в Еврострой, девушка по имени Анна ответила, что ключи начнут выдавать в конце мая.

    А я письменный запрос делала, ответили тоже письмом, цитирую: "...планируем мы выдать ключи для осуществление ремонта уже 25.05.
    --
    C Уважением отдел продаж ООО Еврострой Анна 89282179822".
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Чт Май 19, 2016 9:27 pm

    Здравствуйте! Кто знает на каком этапе находится завершение строительства дома 2А? Закончили с отделочными работами или нет?
    avatar
    Tatiana


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Tatiana Пт Май 20, 2016 1:04 pm

    Звонила в Евроофис по дому 3д, сказали что не подключен газ, спросила можно ли приехать в августе для оформления, сказали пожалуйста, приезжайте. Мне не к спеху, надо еще искать деньги для уплаты излишков м2. Хочу спросить у Митрича, у вас тоже квартира 39,4м2, у вас также как мне сказали что на 4 м2 больше?
    avatar
    Димитрий


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2016-05-17

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Димитрий Пт Май 20, 2016 1:13 pm

    Гульнара пишет:  Здравствуйте! Кто знает на каком этапе находится завершение строительства дома 2А? Закончили с отделочными работами или нет?

    Добрый день! Литер 2А уже стоит как-бы готовый, даже двери в подъездах установлены и лифты!
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Пт Май 20, 2016 1:43 pm

    Tatiana пишет:Звонила в Евроофис по дому 3д, сказали что не подключен газ, спросила можно ли приехать в августе для оформления, сказали пожалуйста, приезжайте. Мне не к спеху, надо еще искать деньги для уплаты излишков м2. Хочу спросить у Митрича, у вас тоже квартира 39,4м2, у вас также как мне сказали что на 4 м2 больше?
    Тоже заявлено было 39,4. Сейчас по кадастровому учёту реально больше, но не на 4м2, а на 3,2 м2. Да Вы можете посмотреть сами  он-лайн Вашу квартиру в кадастре на сайте Росреестра. Там и площадь в м2 и кадастровая стоимость в руб. Будете знать сколько точно доплачивать. Smile
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Пт Май 20, 2016 3:28 pm

    Митрич пишет:
    Tatiana пишет:Звонила в Евроофис по дому 3д, сказали что не подключен газ, спросила можно ли приехать в августе для оформления, сказали пожалуйста, приезжайте. Мне не к спеху, надо еще искать деньги для уплаты излишков м2. Хочу спросить у Митрича, у вас тоже квартира 39,4м2, у вас также как мне сказали что на 4 м2 больше?
    Тоже заявлено было 39,4. Сейчас по кадастровому учёту реально больше, но не на 4м2, а на 3,2 м2. Да Вы можете посмотреть сами  он-лайн Вашу квартиру в кадастре на сайте Росреестра. Там и площадь в м2 и кадастровая стоимость в руб. Будете знать сколько точно доплачивать. Smile
    А 3Г можно узнать или нет? У меня чёт не получилось там или ещё рано?
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 9 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Sever Пт Май 20, 2016 4:06 pm

    У меня тоже ничего не выдаёт. Кто-то выкладывал порядок запроса, но не могу найти.

      Текущее время Пн Май 13, 2024 4:45 pm