Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+7
Wolf
Ника
Ксения85
Tatiana
Леля
филипс
Гиппо77
Участников: 11

    Изменения в метраже и планировках квартир

    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Пн Фев 22, 2016 1:05 am

    Гульнара пишет:Ясный пень, все застройщики, работающие без фз 214, так делают.
    Застройщики, работающие по ФЗ-214, делают точно так же, и даже круче! Very Happy (например, взымают плату за балконы по цене жилых квадратных метров pirat , или затягивают стройку на несколько лет)

    Буду иметь ввиду Ваш лазерный дальномер, Wolf! Конечно же за определенную плату
    Увы... No Прибор не мой, случайно посчастливилось нарыть человека с лазером через цепочку знакомых. Второй раз так вряд ли повезёт. Но, думаю, что такие приборы можно в аренду взять в строительных магазинах.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Пн Фев 22, 2016 1:11 am

    Wolf пишет:
    Гульнара пишет:Ясный пень, все застройщики, работающие без фз 214, так делают.
    Застройщики, работающие по ФЗ-214, делают точно так же, и даже круче! Very Happy (например, взымают плату за балконы по цене жилых квадратных метров pirat , или затягивают стройку на несколько лет)

    Ну на них можно еще как-то "нажать", ведь фз 214 специально создан для защиты прав потребителей, а здесь "балом правит сам застройщик" Rolling Eyes

    Буду иметь ввиду Ваш лазерный дальномер, Wolf! Конечно же за определенную плату
    Увы... No Прибор не мой, случайно посчастливилось нарыть человека с лазером через цепочку знакомых. Второй раз так вряд ли повезёт. Но, думаю, что такие приборы можно в аренду взять в строительных магазинах.

    Ну что ж, придется искать, все равно, пока не обмерию кв/м договор о купли-продажи подписывать не бу.
    avatar
    Tatiana


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Tatiana Сб Апр 16, 2016 7:42 am

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы платили за лишние метры, сразу надо оплатить, или есть рассрочка в Еврострое? У меня в башенках 2 очередь, 39,4 м2, не знаю вроде говорили на 3 м2 больше ожидается, кто прошел эту процедуру отпишитесь пожалуйста!
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Вс Май 08, 2016 11:23 pm

    Tatiana пишет:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы платили за лишние метры, сразу надо оплатить, или есть рассрочка в Еврострое?

    Если не ошибаюсь, возможна рассрочка. Только тогда, наверное, подписание договора и регистрация собственности после полного погашения рассрочки? Кто точно в курсе - отпишитесь
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Пн Май 09, 2016 9:25 am

    Wolf пишет:
    Tatiana пишет:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы платили за лишние метры, сразу надо оплатить, или есть рассрочка в Еврострое?

    Если не ошибаюсь, возможна рассрочка. Только тогда, наверное, подписание договора и регистрация собственности после полного погашения рассрочки? Кто точно в курсе - отпишитесь
    Tatiana, рассрочку дают без проблем. У нас была на 4 месяца.
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Вт Май 10, 2016 10:03 am

    Tatiana пишет:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы платили за лишние метры, сразу надо оплатить, или есть рассрочка в Еврострое? У меня в башенках 2 очередь, 39,4 м2, не знаю вроде говорили на 3 м2 больше ожидается, кто прошел эту процедуру отпишитесь пожалуйста!
    У меня в договоре указан срок 1 июня по лишним (или наоборот) квадратным метрам. Я уже билеты взяла на 30 мая, буду просить рассрочку, если что. Смотря ещё сколько надо будет доплачивать, а то может за это время буду квартиру продавать. А что, другого выхода нет. Я как то всерьёз этот пункт не приняла во внимание. Здесь на форуме прочитала, пошла в интернет, сплошь и рядом такое у застройщиков и всё больше превышение, чем занижение. Люди оставляют деньги на ремонты, а приходится отдавать за лишние кв.м., которые в общем то нафиг не нужны болшенству, не планировалось. Риэлторы могли бы подсказывать, сосредотачивать наше внимание на этом. Вот так, читаем, подписываем не задумываясь, сами конечно виноваты.
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Вт Май 10, 2016 10:08 am

    Митрич пишет:
    Wolf пишет:
    Tatiana пишет:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы платили за лишние метры, сразу надо оплатить, или есть рассрочка в Еврострое?

    Если не ошибаюсь, возможна рассрочка. Только тогда, наверное, подписание договора и регистрация собственности после полного погашения рассрочки? Кто точно в курсе - отпишитесь
    Tatiana, рассрочку дают без проблем. У нас была на 4 месяца.

    Ну, это радует, не совсем безнадёга, хотя 4 месяца это не о чём, я буду просить полгода, хотя тоже мало, но всё таки. Спасибо за инфу Very Happy
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Вт Май 10, 2016 10:11 am

    [quote="Гульнара"]
    Wolf пишет:
    Гульнара пишет:Ясный пень, все застройщики, работающие без фз 214, так делают.
    ...все равно, пока не обмерию кв/м договор о купли-продажи подписывать не бу.

    Да, измерим, можно и без прибора... Very Happy
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Ср Май 18, 2016 12:52 am

    Aspidistra1 пишет:Смотря ещё сколько надо будет доплачивать, а то может за это время буду квартиру продавать. А что, другого выхода нет.
    Продавать как-то невыгодно получается. Особенно если деньги внесены давно. С наваром-то продать сейчас проблематично будет, т.к. ещё много квартир от застройщика продается без наценки. Вот и получается, что раз уж ввязались в сделку, выгоднее изыскать возможность и доплатить. Да и психологически неприятно отказываться от долгожданной квартиры, за которую деньги были внесены ещё год-полтора назад. Вот застройщики и пользуются возможностью pirat

    Aspidistra1 пишет:Риэлторы могли бы подсказывать, сосредотачивать наше внимание на этом.
    Нуу, им это невыгодно, меньше бы продали. А если учесть тот факт, что риелторы сейчас зачастую продают квартиры в новостройках без агентских наценок/комиссий (т.е. % со сделки платит им не покупатель, а застройщик)... Агент соблюдает интересы того, кто ему платит. Wink

    Кстати, мне и моей семье получившаяся квартира так понравилась, что мы даже рады, что она оказалась больше. Smile Правда, с ремонтом теперь придётся очень поднапрячься (в финансовом смысле). silent
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Чт Май 19, 2016 8:52 am

    Что то я поздновато взялась за калькулятор, но тем не менее... Может кто-нибудь в курсе почему на плане к договору площадь квартиры одна, а сумарная (по комнатам, кухням, ванным и т.д.) другая, больше? Например у меня, в договоре и на плане площадь квартиры 34.63, а площадь по отдельности даже без балкона 35.59 см. на картинке. Даже без балкона получается 35.59. Это что, это как, кто-нибудь знает? Все квартиры по-моему так же (ещё несколько просчитала). Написала застройщику... Very Happy

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Sl398n
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Чт Май 19, 2016 9:26 am

    Aspidistra1 пишет:Что то я поздновато взялась за калькулятор, но тем не менее... Может кто-нибудь в курсе почему на плане к договору площадь квартиры одна, а сумарная (по комнатам, кухням, ванным и т.д.) другая...
    Не обращайте внимания, так у всех. Это лишь приблизительные цифры. Просто сначала в проекте были одни размеры, потом оказалось, что будут другие, а застройщик не стал заморачиваться и переделывать все цифры во всех помещениях, исправили только общую площадь квартиры. Но это всё не важно, т.к. в реальности всё равно получились другие размеры, нежели во всех рекламных проспектах.  Smile P.S. Балконы в общую площадь квартиры не включаются. Т.е. квартира 35 квадратов означает = 35 + балкон.

    Aspidistra1 пишет:А "Г" ? affraid
    Сие есть тайна, покрытая мраком! Литер Г загадочно отсутствует Smile
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Чт Май 19, 2016 9:49 am

    Wolf пишет:
    Aspidistra1 пишет:Что то я поздновато взялась за калькулятор, но тем не менее... Может кто-нибудь в курсе почему на плане к договору площадь квартиры одна, а сумарная (по комнатам, кухням, ванным и т.д.) другая...
    Не обращайте внимания, так у всех. Это лишь приблизительные цифры. Просто сначала в проекте были одни размеры, потом оказалось, что будут другие, а застройщик не стал заморачиваться и переделывать все цифры во всех помещениях, исправили только общую площадь квартиры. Но это всё не важно, т.к. в реальности всё равно получились другие размеры, нежели во всех рекламных проспектах.  Smile P.S. Балконы в общую площадь квартиры не включаются. Т.е. квартира 35 квадратов означает = 35 + балкон.

    Не знаю, не знаю... для кого как, так сказать... От размеров зависит доплата за превышение. Всё выглядит так, что застройщик и планировал квартиры большей площадью, а при продаже занизил эту площадь и цена ниже оказалась, и своё возьмёт за превышение "липовое". Напишу, что они мне ответят на почту, если ответят... За "балконы" спасибо Smile
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Чт Май 19, 2016 11:53 am

    Aspidistra1 пишет:Всё выглядит так, что застройщик и планировал квартиры большей площадью, а при продаже занизил эту площадь и цена ниже оказалась, и своё возьмёт за превышение "липовое".
    Выглядит именно так, впрочем, это недоказуемо и ненаказуемо. Smile А превышение не липовое, а очень даже реальное. Ну, то есть, обмеры показывают, что там действительно больше метров, чем в договорах наших. То, что этот факт многих дольщиков напрягает - понимаю, сами сначала офигели (потом привыкли Smile )
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Чт Май 19, 2016 1:20 pm

    Wolf пишет:
    Aspidistra1 пишет:Всё выглядит так, что застройщик и планировал квартиры большей площадью, а при продаже занизил эту площадь и цена ниже оказалась, и своё возьмёт за превышение "липовое".
    То, что этот факт многих дольщиков напрягает - понимаю, сами сначала офигели (потом привыкли Smile )

    Ага, это как в частушке одной: "Вы возьмите утоните и ко дну прилипните, полежите там три года, а потом привыкнете..." Laughing
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Чт Май 19, 2016 9:21 pm

    Aspidistra1 пишет:Что то я поздновато взялась за калькулятор, но тем не менее... Может кто-нибудь в курсе почему на плане к договору площадь квартиры одна, а сумарная (по комнатам, кухням, ванным и т.д.) другая, больше? Например у меня, в договоре и на плане площадь квартиры 34.63, а площадь по отдельности даже без балкона 35.59 см. на картинке. Даже без балкона получается 35.59. Это что, это как, кто-нибудь знает? Все квартиры по-моему так же (ещё несколько просчитала). Написала застройщику...  Very Happy

     Я не поняла, если у Вас по договору меньше кв/м, а на самом деле больше, Вы решили добровольно исправить эту ситуацию и ДОПЛАТИТЬ  за якобы лишние кв/м?)
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Чт Май 19, 2016 9:40 pm

    Гульнара пишет:Я не поняла, если у Вас по договору меньше кв/м, а на самом деле больше, Вы решили добровольно исправить эту ситуацию и ДОПЛАТИТЬ  за якобы лишние кв/м?)

    Нет, если просто рассуждать, по делетантски так сказать, то, на плане комнаты определённой площади, дающие в сумме площадь большую, чем на том же плане написано. Так вот, если пока не брать во внимание площадь указанную в договоре, то я же оплатила за квартиру с комнатами определённой площади. Да, в договоре разбивки нет, но план то прилагается. Если не придерживаться плана, так нам могут такое в квартире наворотить, например ванную комнату 15 квадратов, а зал допустим 5 кв.м. Это я конечно утрирую, для образности... Считаю так, вот договор с площадью квартиры, должна быть разбивка по площадям комнат, хотя бы на плане, план естественно неотъемлемая часть договора, официальный документ. Если в сумме всех площадей получается больше, чем обозначено, значит я их уже оплатила. Но есть договор и в нём уже указана площадь квартиры, а как же тогда план? Ведь нельзя же считать, что что-то в плане то, а что-то не то! Официальный документ, хоть и приложение к договору!

    P.S. А не ответил мне сегодня застройщик по поводу этого, не ответил. Обычно быстро отвечают Very Happy  Хотя, сейчас у них наверное горячая пора, некогда. Хорошо, подождём до завтра...
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Чт Май 19, 2016 9:58 pm

    Aspidistra1 пишет:Может кто-нибудь в курсе почему на плане к договору площадь квартиры одна, а сумарная (по комнатам, кухням, ванным и т.д.) другая, больше? Например у меня, в договоре и на плане площадь квартиры 34.63, а площадь по отдельности даже без балкона 35.59 см. на картинке.

    Нет, если просто рассуждать, по делетантски так сказать, то, на плане комнаты определённой площади, дающие в сумме площадь большую, чем на том же плане написано. Так вот, если пока не брать во внимание площадь указанную в договоре, то я же оплатила за квартиру с комнатами определённой площади. Да, в договоре разбивки нет, но план то прилагается. Если не придерживаться плана, так нам могут такое в квартире наворотить, например ванную комнату 15 квадратов, а зал допустим 5 кв.м. Это я конечно утрирую, для образности... Считаю так, вот договор с площадью квартиры, должна быть разбивка по площадям комнат, хотя бы на плане, план естественно неотъемлемая часть договора, официальный документ. Если в сумме всех площадей получается больше, чем обозначено, значит я их уже оплатила. Но есть договор и в нём уже указана площадь квартиры, а как же тогда план? Ведь нельзя же считать, что что то в плане то, а что то не то! Официальный документ, хоть и приложение к договору!

    Но у Вас же на самом деле больше, чем в договоре? А Вы оплатили за кв/м по договору - значит платили меньше, а не больше.
    Конечно же, предварительный договор, обратите внимание ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, не окончательный - является документом, может имеющим юридическую силу, но там есть пункт 5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ прочтите их. Они могут в одностороннем порядке менять кв/м, поэтому особо и не заморачивались, когда указывали кв/м, потому что были уверены, что площадь все равно изменится. Хорошо, что они указали меньше, чем есть на самом деле, поэтому особых претензий у покупателей нет.

    У меня везде одинаково и на плане, и в договоре....а вот как обстоят кв/м на самом деле придется еще проверить)))
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Чт Май 19, 2016 10:03 pm

    Гульнара пишет:...Хорошо, что они указали меньше, чем есть на самом деле, поэтому особых претензий у покупателей нет.

    У меня везде одинаково и на плане, и в договоре....а вот как обстоят кв/м на самом деле придется еще проверить)))

    Чем это хорошо то, что меньше, если за теже деньги, например? А так теперь мне доплачивать нужно, а какими шишами то? Мне надо или как в договоре или меньше, чем...
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Чт Май 19, 2016 10:06 pm

    Aspidistra1 пишет:
    Гульнара пишет: 
    Aspidistra1 пишет:Что то я поздновато взялась за калькулятор, но тем не менее... Может кто-нибудь в курсе почему на плане к договору площадь квартиры одна, а сумарная (по комнатам, кухням, ванным и т.д.) другая, больше? Например у меня, в договоре и на плане площадь квартиры 34.63, а площадь по отдельности даже без балкона 35.59 см. на картинке. Даже без балкона получается 35.59. Это что, это как, кто-нибудь знает? Все квартиры по-моему так же (ещё несколько просчитала). Написала застройщику...  Very Happy
    Я не поняла, если у Вас по договору меньше кв/м, а на самом деле больше, Вы решили добровольно исправить эту ситуацию и ДОПЛАТИТЬ  за якобы лишние кв/м?)
    Нет, если просто рассуждать, по делетантски так сказать, то, на плане комнаты определённой площади, дающие в сумме площадь большую, чем на том же плане написано. Так вот, если пока не брать во внимание площадь указанную в договоре, то я же оплатила за квартиру с комнатами определённой площади. Да, в договоре разбивки нет, но план то прилагается. Если не придерживаться плана, так нам могут такое в квартире наворотить, например ванную комнату 15 квадратов, а зал допустим 5 кв.м. Это я конечно утрирую, для образности... Считаю так, вот договор с площадью квартиры, должна быть разбивка по площадям комнат, хотя бы на плане, план естественно неотъемлемая часть договора, официальный документ. Если в сумме всех площадей получается больше, чем обозначено, значит я их уже оплатила. Но есть договор и в нём уже указана площадь квартиры, а как же тогда план? Ведь нельзя же считать, что что то в плане то, а что то не то! Официальный документ, хоть и приложение к договору!

    P.S. А не ответил мне сегодня застройщик по поводу этого, не ответил. Обычно быстро отвечают Very Happy  Хотя, сейчас у них наверное горячая пора, некогда. Хорошо, подождём до завтра...

    Как всё запущено... Smile Aspidistra1, есть такое понятие; "строительная погрешность". Для разного типа домов она разная, но всегда существует. Построенные квартиры всегда отличаются от плана в большую или меньшую сторону. А в предварительном договоре определяется порядок взаиморасчётов при увеличении или уменьшении относительно плана площади квартиры. Если Вы заключили такой договор с Евростроем, то в нём такой пункт тоже есть. Так что, при окончательном расчёте после сверки платежей или Вам придётся доплачивать, или вам вернут деньги (впрочем,  ЖК Черноморский - не тот случай, здесь квартиры у всех больше получаются)
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Чт Май 19, 2016 10:09 pm

    Aspidistra1 пишет:Чем это хорошо то, что меньше, если за теже деньги, например? А так теперь мне доплачивать нужно, а какими шишами то? Мне надо или как в договоре или меньше, чем...
    А как на самом деле - можете зайти на сайте Росреестра он-лайн в кадастр недвижимости и посмотреть зарегистрированную площадь Вашей квартиры. Здесь на форуме уже это обсуждалось и ссылки были. Воспользуйтесь поиском. Smile
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty метраж квартир

    Сообщение автор Aspidistra1 Чт Май 19, 2016 10:13 pm

    Митрич пишет:Как всё запущено... Smile Aspidistra1, есть такое понятие; "строительная погрешность". Для разного типа домов она разная, но всегда существует. Построенные квартиры всегда отличаются от плана в большую или меньшую сторону. А в предварительном договоре определяется порядок взаиморасчётов при увеличении или уменьшении относительно плана площади квартиры. Если Вы заключили такой договор с Евростроем, то в нём такой пункт тоже есть. Так что, при окончательном расчёте после сверки платежей или Вам придётся доплачивать, или вам вернут деньги (впрочем,  ЖК Черноморский - не тот случай, здесь квартиры у всех больше получаются)

    Зачем мне всё это объясняется? Я и так всё это знаю. Вообще то я об расхожденях данных в официальном приложении к официальному договору, хоть и предварительному. Речь не о трёх копейках идёт...
    Выглядит это так, что застройщик взял деньги за квартиру большей площади, а указал площадь меньше и теперь ещё и доплату хочет получить, за оплаченное!

    P.S. Читала, что в  СПБ есть решения судов в пользу потребителей. Пункт брать с нас за превышение не законный. Прошу, не развивайте эту тему, это просто для информации. У нас в России нет практики прецендентов.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Сб Май 28, 2016 3:43 pm

    Сам обмерил квартиру. Оказалась на 0,5 м2 меньше чем по кадастру недвижимости.
    В Еврострое согласились с этими замерами.
    В результате - доплачивать пришлось меньше. Cool
    И, к стати, похоже, что по домам  2-й очереди ЖК "Черноморский" площади указаны в кадастре более точно.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Сб Май 28, 2016 4:06 pm

    Митрич пишет:Сам обмерил квартиру. Оказалась на 0,5 м2 меньше чем по кадастру недвижимости.
    В Еврострое согласились с этими замерами.
    В результате - доплачивать пришлось меньше. Cool
    И, к стати, похоже, что по домам  2-й очереди ЖК "Черноморский" площади указаны в кадастре более точно.

    Тоже бу перемеривать сама, т.е. найду человека за деньги
    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 GetImage?smileId=c26aee73f4
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Вс Май 29, 2016 2:27 pm

    Гульнара пишет:...найду человека за деньги
    Это вовсе не обязательно, можно самостоятельно измерить простой рулеткой. Точность до миллиметра там не нужна. БТИ измеряет длину в метрах с точностью 2 знака после запятой, например 2.47м. В документах на квартиру (в том числе и в наших договорах купли-продажи) площадь помещений указывается до 1 знака после запятой, например 67.9 кв.м. С такой точностью оно запросто измеряется рулеткой и подсчитывается на калькуляторе. Wink
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 5 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Вс Май 29, 2016 2:40 pm

    Wolf пишет:
    Гульнара пишет:...найду человека за деньги
    Это вовсе не обязательно, можно самостоятельно измерить простой рулеткой. Точность до миллиметра там не нужна. БТИ измеряет длину в метрах с точностью 2 знака после запятой, например 2.47м. В документах на квартиру (в том числе и в наших договорах купли-продажи) площадь помещений указывается до 1 знака после запятой, например 67.9 кв.м. С такой точностью оно запросто измеряется рулеткой и подсчитывается на калькуляторе. Wink  
    Конечно, вполне достаточно самому замерить обычной рулеткой. Что и было сделано.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 6:28 am