Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


Участников: 4

    Обустройство территории

    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Обустройство территории Empty Обустройство территории

    Сообщение автор Митрич Пт Июл 28, 2017 9:32 am

    На въездах на территорию ЖК Черноморский установили шлагбаумы "Nice". Выдали в ТСН (продали) пульт-брелок за 1500 р. Пульт 2-х канальный и, по-идее, он может открывать два разных шлагбаума. Пока не понял: на каждый шлагбаум свой канал или они одинаково настроены и безразлично, какую кнопку нажимать.
    1500 р - это дорого. Посмотрел в инете, в Москве можно заказать такой пульт в пределах 1000 р с доставкой. Если заказывать несколько, то делается ещё оптовая скидка. А у нас, явно, закупали сразу сотни. Т.е. наварили хорошо: умножаем  ~ 500 р на количество квартир, получается не менее 500 тыс..
    Несмотря на шлагбаумы во дворе всё забито машинами.

    Обустройство территории Img_2211

    Обустройство территории Img_2212


    Обустройство территории Img_2210
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Митрич Пт Июл 28, 2017 11:43 am

    Т.к. инструкция пользователя на русском к пульту не прилагается, пришлось найти её на просторах интернета.
    Вот она:

    Обустройство территории Uziied11
    Обустройство территории Uziied10
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Июл 30, 2017 7:51 am

    По заверениям исполнительного директора Вымпела, количество автомашин на территории должно уменьшиться на 40%. Однако, количество машин не уменьшилось, т.к. до сих пор не заблокированы въезды на комплекс около контейнерной площадки для мусора и по соседству с домом 21. Оттуда как раз и беспрепятственно проникают автомобили мотоциклы. В общем, как всегда, благое дело Вымпел начал безответственно.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Wolf Вс Июл 30, 2017 11:43 pm

    Оу, поставили таки. А вот интересно, а если скорая/пожарные/аварийные службы должны заехать - кто будет им шлагбаум открывать? Или если нужна доставка товара, или такси? Как оно обычно в ЖК со шлагбаумами организовано?

    Гиппо77 пишет:...до сих пор не заблокированы въезды на комплекс около контейнерной площадки для мусора и по соседству с домом 21...
    Может там тоже планируют шлагбаумы/заборы поставить? Если так и оставят дырки, то толку от шлагбаума на Крымской конечно мало...
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Wolf Пн Июл 31, 2017 12:05 am

    Кто знает - что ЭТО такое и зачем? Установили возле помойки, впоследствии обнесли блочной постройкой:

    Обустройство территории Dscn6910

    Обустройство территории Dscn7010
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Гиппо77 Пн Июл 31, 2017 8:12 am

    Данное техническое сооружение, возведённое застройщиком ЖК "Черноморский-2", является канализационной станцией прокачки нечистот с вышеукзанного ЖК в сторону городских очистных сооружений.
    По поводу установки и функционирования шлагбаумов есть определённые ньюансы.
    Для доступа на территорию машин в экстренных случаях в УК должный выдавать КРУГЛОСУТОЧНО так называемый "дежурный" пульт(ключ). Для этого диспетчерская УК должна работать также круглосуточно, однако, у нас нет вообще диспетчерской.
    По поводу оплаты 1500 руб. за пульт также явный перебор. Шлагбаум является общим имуществом собственников ЖК и ограничение доступа жильцов к этому имуществу является откровенным нарушением законодательства. Согласно жилищному кодексу решение об установке шлагбаума принимается квалифицированным большинством, т.е. 2\3 голосов. Только тогда, это решение является обязательным для всех. Однако, если УК не выдаёт бесплатно ключ несогласным с данным решением, это уже противоречит законодательству. Своё право, в таких случаях, доказывается в суде. А вообще,данный вопрос нужно решать на основе компромисса. Так жильцы, не имеющие автомобилей и, как следствие, не пользующиеся территорией комплекса в качестве автостоянки, безусловно, должны получать пульт от шлагбаумов бесплатно.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Митрич Пн Июл 31, 2017 9:38 am

    Гиппо77 пишет: Однако, если УК не выдаёт бесплатно ключ несогласным с данным решением, это уже противоречит законодательству. Своё право, в таких случаях, доказывается в суде. А вообще,данный вопрос нужно решать на основе компромисса.
    Бесплатно ничего у нас не может быть. Вы имеете ввиду - из сумм, собираемых со всех нас на содержание ЖК? Так это тоже из нашего же кармана. За несогласных дополнительно, по-существу, придётся платить всем остальным. Компромисс, конечно, должен быть.
    Гиппо77 пишет: Так жильцы, не имеющие автомобилей и, как следствие, не пользующиеся территорией комплекса в качестве автостоянки, безусловно, должны получать пульт от шлагбаумов бесплатно.
    Ну, это весьма спорная мысль, как мне представляется. Шлагбаум нужен для ограничения доступа посторонних (в этом заинтересованы и "безлошадники", опять же к "безлошадникам" могут приехать и гости на машинах (машины которых можно, конечно, и за забором оставить), а не  для разрешения парковать свою собственную машину.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Гиппо77 Пн Июл 31, 2017 9:59 am

    Все мы платим 20 руб. с  кв.м. площади и, естественно, никто (или почти) не спорит с этим. А сумма в 1500 руб. сверх этого наводит на определённые размышления. Т.к. застройщик фактически не сдавал гос.комиссии наш комплекс, то образовалось множество недоделок, в первую очередь,  мест общего пользования. Теперь эти недоделки УК(ЗАСТРОЙЩИК) пытаются устранить за счёт собственников.  Шлагбаум, конечно, нужен, с этим не поспоришь, но необходимо и  не причинять неудобства жильцам, которые не будут иметь пульта к нему. С юридической точки зрения ПУЛЬТЫ(ключи) от подобных устройств должны выдаваться БЕСПЛАТНО.
    P.S.  кстати, обратил внимание в своей платежке на то, что ежемесячно списывается вода на общедомовые нужды. Однако, наши небольшие газоны в течение зимнего периода не поливались, а деньги УК брала исправно за эту  услугу. Состояние травки все видят сейчас наглядно. Вот вам и переплаченные платежи в адрес УК. А если, проанализовать глубже, то переплаченное собственниками с лихвой покрывает стоимость шлагбаумов и их установку.


    Последний раз редактировалось: Гиппо77 (Пн Июл 31, 2017 12:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Митрич Пн Июл 31, 2017 10:12 am

    Гиппо77 пишет:Все мы платим 20 руб. с  кв.м. площади и, естественно, никто (или почти) не спорит с этим. А сумма в 1500 руб. сверх этого наводит на определённые размышления. Т.к. застройщик фактически не сдавал гос.комиссии наш комплекс, то образовалось множество недоделок, в первую очередь,  мест общего пользования. Теперь эти недоделки УК(ЗАСТРОЙЩИК) пытаются устранить за счёт собственников.  Шлагбаум, конечно, нужен, с этим не поспоришь, но необходимо и  не причинять неудобства жильцам, которые не будут иметь пульта к нему. С юридической точки зрения ПУЛЬТЫ(ключи) от подобных устройств должны выдаваться БЕСПЛАТНО.
    Да, уж, 1500 - это перебор, без всяких "размышлений". Smile Я уже писал, что можно самому купить в два раза дешевле. И вряд ли кто возражал  бы против "бесплатно"?
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Гиппо77 Вт Авг 08, 2017 10:31 am

    На сегодняшний день на территории, несмотря на установку шлагбаумов и ворот у въезда около площадки для мусора. ..... машин - "МОРЕ". Зачем же было затевать ограничение въезда на территорию, если КЛЮЧИ(ПУЛТЫ) от шлагбаумов выдаются всем желающим, в том числе и арендаторам квартир? Видимо, в погоне за деньгами управляющая компания идёт на этот бардак......
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Wolf Чт Авг 10, 2017 3:48 pm

    Гиппо77 пишет:Данное техническое сооружение, возведённое застройщиком ЖК "Черноморский-2", является канализационной станцией прокачки нечистот с вышеукзанного ЖК в сторону городских очистных сооружений.
    Точно. Спасибо!

    Гиппо77 пишет:А вообще,данный вопрос нужно решать на основе компромисса. Так жильцы, не имеющие автомобилей и, как следствие, не пользующиеся территорией комплекса в качестве автостоянки, безусловно, должны получать пульт от шлагбаумов бесплатно.
    Как "безлошадник", я категорически ЗА! Да только кто ж нам даст? pirat

    Гиппо77 пишет:Для доступа на территорию машин в экстренных случаях в УК должный выдавать КРУГЛОСУТОЧНО так называемый "дежурный" пульт(ключ). Для этого диспетчерская УК должна работать также круглосуточно, однако, у нас нет вообще диспетчерской.
    Вот это меня тоже напрягает... На самом деле, лично мне этот пульт нафиг не нужен даже задаром. Ну, изредка бывает необходимость доставки крупногабарита, например. И от карет экстренных служб никто не застрахован. Но это редко бывает. Я тоже считаю, у жителей ЖК должен быть доступ к общему дежурному пульту. Это и автомобилистам может понадобиться, ведь личный пульт может внезапно быть утерян/сломан и т.п.

    Гиппо77 пишет:На сегодняшний день на территории, несмотря на установку шлагбаумов и ворот у въезда около площадки для мусора.  ..... машин - "МОРЕ". Зачем же было затевать ограничение въезда на территорию, если КЛЮЧИ(ПУЛТЫ) от шлагбаумов выдаются всем желающим, в том числе и арендаторам квартир? Видимо, в погоне за деньгами управляющая компания идёт на этот бардак......
    Ну, справедливости ради - арендаторы тоже имеют право пользоваться инфраструктурой ЖК. Машин от этого не должно становиться больше, ведь арендаторы паркуются ВМЕСТО хозяев. Какая разница, чья машина стоять будет: собственника или арендатора? Это курорт, тут были есть и будут толпы отдыхающих, и с этим ничего не поделаешь. Шлагбаумы нужны, чтобы не парковались всякие "мимопроезжалы". А раз после установки шлагбаумов машин меньше не стало - выходит, что и не было никаких "чужаков", двор заполонили сами жители ЖК. Ну, оно и не удивительно: квартир много, двор маленький, подземный паркинг дорогой. Выходит, зря ставили. Ну, УК-то от этого конечно в плюсе pirat
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Митрич Чт Авг 10, 2017 4:31 pm

    Wolf пишет:
    Ну, справедливости ради - арендаторы тоже имеют право пользоваться инфраструктурой ЖК. Машин от этого не должно становиться больше, ведь арендаторы паркуются ВМЕСТО хозяев. Какая разница, чья машина стоять будет: собственника или арендатора? Это курорт, тут были есть и будут толпы отдыхающих, и с этим ничего не поделаешь. Шлагбаумы нужны, чтобы не парковались всякие "мимопроезжалы". А раз после установки шлагбаумов машин меньше не стало - выходит, что и не было никаких "чужаков", двор заполонили сами жители ЖК. Ну, оно и не удивительно: квартир много, двор маленький, подземный паркинг дорогой. Выходит, зря ставили. Ну, УК-то от этого конечно в плюсе pirat
    Возможно "чужаков" и сейчас достаточно во дворе. Многие купили и оборудовали свои квартиры под сдачу отдыхающим - "чужакам". И машин отдыхающих в одной 2-х или 3-х комнатной квартире может быть не одна. Т.е., вместо теоретически одной машины собственника (или арендатора - это без разницы) на такую квартирную гостиницу может приходиться 2 -3 машины. Покупают 2-3 пульта от шлагбаума, оно отобьётся при сдаче.
    Посмотрим, однако, что будет, когда пройдёт сезон.

    Кроме того, ещё"рабочие" машины дополняют картину. Всякие фургончики (и обычные машины) ремонтников строителей - ремонты-то продолжаются полным ходом.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Гиппо77 Пт Авг 11, 2017 11:15 am

    Wolf пишет:Ну, справедливости ради - арендаторы тоже имеют право пользоваться инфраструктурой ЖК. Машин от этого не должно становиться больше, ведь арендаторы паркуются ВМЕСТО хозяев. Какая разница, чья машина стоять будет: собственника или арендатора? Это курорт, тут были есть и будут толпы отдыхающих, и с этим ничего не поделаешь. Шлагбаумы нужны, чтобы не парковались всякие "мимопроезжалы". А раз после установки шлагбаумов машин меньше не стало - выходит, что и не было никаких "чужаков", двор заполонили сами жители ЖК. Ну, оно и не удивительно: квартир много, двор маленький, подземный паркинг дорогой. Выходит, зря ставили. Ну, УК-то от этого конечно в плюсе :pirat.

    При входе в подъезд моего корпуса до сих пор висит обьявление о том, что СОБСТВЕННИК может обратиться в управляющую кампанию по вопросу получения пульта от шлагбаумов. Это был изначальный подход ТСЖ, который и я поддерживаю. А не делать различия между  владельцами жилья и арендаторами,  с моей точки зрения, не корректно. Тем, немногочисленным собственникам, которые проживают круглогодично ( есть и такие) арендаторы безусловно доставляют массу неудобств. К тому же многие из арендующих имеют не единственную машину, а многие отличаются неадекватным поведением.В такой ситуации привести к порядку на территории могут лишь ограничительные меры. Причём, арендаторы проживают в квартирах собственников, которые не платят налог по сдаче жилья в аренду, так ведь?! Поэтому, никаких пультов от шлагбаумов у арендаторов не должно быть.
    В противном случае,  шлагбаумы не нужны.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Wolf Пт Авг 11, 2017 10:37 pm

    Митрич пишет:Возможно "чужаков" и сейчас достаточно во дворе. Многие купили и оборудовали свои квартиры под сдачу отдыхающим - "чужакам". И машин отдыхающих в одной 2-х или 3-х комнатной квартире может быть не одна. Т.е., вместо теоретически одной машины собственника (или арендатора - это без разницы) на такую квартирную гостиницу может приходиться 2 -3 машины. Покупают 2-3 пульта от шлагбаума, оно отобьётся при сдаче.
    Посмотрим, однако, что будет, когда пройдёт сезон.

    Кроме того, ещё"рабочие" машины дополняют картину. Всякие фургончики (и обычные машины) ремонтников строителей - ремонты-то продолжаются полным ходом.
    Да, действительно. Смотрю на авито аренду по нашему ЖК - люди сдают однушки на компанию 4-6 человек! affraid Двушки ещё сильнее утрамбовывают, естественно. Мда, выходит и по нескольку машин на квартиру... Рабочие-то ладно, они скоро передислоцируются на другую сторону Крымской. А вот забитые под завязку квартиры - это каждый сезон будет...

    Гиппо77 пишет:При входе в подъезд моего корпуса до сих пор висит обьявление о том, что СОБСТВЕННИК может обратиться в управляющую кампанию по вопросу получения пульта от шлагбаумов. Это был изначальный подход ТСЖ, который и я поддерживаю. А не делать различия между  владельцами жилья и арендаторами,  с моей точки зрения, не корректно. Тем, немногочисленным собственникам, которые проживают круглогодично ( есть и такие) арендаторы безусловно доставляют массу неудобств. К тому же многие из арендующих имеют не единственную машину, а многие отличаются неадекватным поведением.В такой ситуации привести к порядку на территории могут лишь ограничительные меры. Причём, арендаторы проживают в квартирах собственников, которые не платят налог по сдаче жилья в аренду, так ведь?! Поэтому, никаких пультов от шлагбаумов у арендаторов не должно быть.
    В противном случае,  шлагбаумы не нужны.
    Да меня-то тоже наличие арендаторов не радует, тем более "краткосрочных", которые проживут свои неделю-две, и после них хоть потоп. (Про неадекватов вообще молчу). Только куда ж их денешь-то? Наверняка ведь это собственник пульты и покупает, и собственноручно выдаёт своим отдыхающим. Если собственник изначально купил квартиру для посуточной сдачи, его волнует только прибыль, и его не заботит проблема "запаркованности" двора и т.п. При таких адских ценах на посуточную аренду, для собственника не проблема прикупить 3-4 пульта для своих курортников. Так что, выдавали, выдают, и будут выдавать. Даже не представляю, что с этим можно сделать...
    avatar
    Леля


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2015-03-15

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Леля Ср Авг 30, 2017 5:23 pm

    А меня довольно неприятно удивило, каким образом выдаются эти самые пульты. При его получении девочка дала мне обыкновенную тетрадочку и попросила самолично написать адрес и фамилию. То есть никакого учета пультов, выданных в конкретные квартиры, конкретным собственникам, не предполагается? Ну так их может получить любой, хоть курортник, хоть кто угодно. Или я что-то не так понимаю? Но в моем представлении выдача пультов должна бы осуществляться по спискам собственников (по типу ведомости). Если я не права - поправьте меня.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Обустройство территории Empty Re: Обустройство территории

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Авг 30, 2017 7:29 pm

    Леля пишет:А меня довольно неприятно удивило, каким образом выдаются эти самые пульты. При его получении девочка дала мне обыкновенную тетрадочку и попросила самолично написать адрес и фамилию. То есть никакого учета пультов, выданных в конкретные квартиры, конкретным собственникам, не предполагается? Ну так их может получить любой, хоть курортник, хоть кто угодно. Или я что-то не так понимаю? Но в моем представлении выдача пультов должна бы осуществляться по спискам собственников (по типу ведомости). Если я не права - поправьте меня.
    Вы абсолютно правы. Меня уже давно раздражает дилетантизм и наплевательское отношение работников ТСЖ Вымпел к своим обязанностям. В следующем году будет отчетно-выборное собрание и следует , несомненно, их всех заменить.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 8:35 am