Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+2
Леля
Гиппо77
Участников: 6

    Окна и всё, что с ними связано

    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Июл 01, 2015 12:54 pm

    Спасибо большое Wolf за фото! Вы даете нам своевременную и нужную информацию.  После просмотра Ваших фото у меня возник технический вопрос к строителям, который нуждается в предварительной проверке, а именно: на всех окнах на фото не видно сливов (отливов)??? Если это так, то здесь явная недоработка(упущение) застройщика, требующая исправлений. Вы там рядом, уважаемый Wolf, и можете подтвердить, или опровергнуть, как очевидец, мои наблюдения, исходя их фотографий?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Ср Июл 01, 2015 1:36 pm

    Гиппо77, спасибо, стараемся) Интересно наблюдать, как из пустого места вырастает будущий Дом!
    Отливы - это наклонные "подоконники" снаружи? Вы правы, их нет:

    Окна и всё, что с ними связано DSCN6616

    Думаю, что их просто пока ещё не установили. На окнах аналогичного дома от "Евростроя" на Восточном переулке всё вроде бы в наличии:

    Окна и всё, что с ними связано DSCN5035

    Окна и всё, что с ними связано DSCN5037

    Возьмём этот вопрос под контроль Suspect Вообще интересно, насколько хороши эти окна? В доме, где живу сейчас (ЖК "Столичный квартал"), окна от застройщика - просто ужас! Щели такие, что можно палец на улицу высунуть. Надеюсь, что в "Черноморском" нас не постигнет та же участь Smile



    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Июл 01, 2015 1:48 pm

    Wolf, спасибо, за оперативное подтверждение моего наблюдения. Вообще-то отливы должны по технологии устанавливаться вместе с окнами.........Однако, если будете на стройке, уважаемый Wolf, поинтересуйтесь у прораба и пр. начальников об установке отливов, хорошо? Заранее, спасибо!
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Чт Июл 02, 2015 12:58 am

    Гиппо77, ах вот оно как... Ну, выходит, у наших строителей свои технологии Neutral
    Рассматриваю сейчас фото повнимательней: кое-где всё-таки есть отливы эти, буквально на нескольких окнах. Хммм....

    Окна и всё, что с ними связано DSCN6298_1

    Окна и всё, что с ними связано DSCN6615

    Окна и всё, что с ними связано DSCN6606

    С прорабами не доводилось пообщаться, я пока только сторонний наблюдатель. Ну, при случае - спрошу!

    P.S. Разговор про окна выпилю в отдельную тему, чтоб не потерять из виду.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Чт Июл 02, 2015 7:33 am

    И вновь об окнах........Как, на взгляд живущих в Геленджике, обстоит дело с летающими насекомыми (комарами, мухами и пр.) и необходимы ли на окнах в этой связи москитные сетки? Этот вопрос уже не к застройщику и, в случае необходимости,  его нужно будет решать уже самим владельцам жилья в будущем. Хотя, в условиях, когда, квартиры сдаются с отделкой, установка сеток на окна входит в обязанности застройщика. К России с её "диким" строительным законодательством, это, к сожалению, не относится.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Митрич Чт Июл 02, 2015 12:49 pm

    Про окна - это, конечно, полезно почитать. К стати, ставить откосы до отделки фасада неразумно. Наверное с этим и связано то, что их неактивно ставят. На мой взгляд.

    Но меня больше интересует вопрос застекления (даже утепления) балконов. Вообще - их обустройство. Насколько я знаю, об этом придётся каждому позаботиться самому. Вот такую бы ветку создать. А, как, Wolf?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Чт Июл 02, 2015 2:48 pm

    Гиппо77 пишет:...Как, на взгляд живущих в Геленджике, обстоит дело с летающими насекомыми (комарами, мухами и пр.) и необходимы ли на окнах в этой связи москитные сетки?...

    Наверное от района зависит. Сейчас живём на Южном без сеток - всё норм, насекомые только изредка посещают) А вот на Крымской... Море рядом, и очистные опять же... Возможно, москитные сетки будут актуальны.

    Митрич пишет:...Но меня больше интересует вопрос застекления (даже утепления) балконов. Вообще - их обустройство... Вот такую бы ветку создать. А, как, Wolf?

    Не вопрос, сейчас организуем. Думаю, для многих будет актуально. Это уже в раздел о ремонте-перепланировке.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Чт Июл 02, 2015 3:14 pm

    Wolf, спасибо за мнение по сеткам. Будем решать при вселении, к тому же этот вопрос зависит, видимо, ещё и от этажа проживания?!
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Чт Июл 02, 2015 4:12 pm

    Гиппо77, кстати да, наверняка зависит. И ладно бы комары да мошки... Довелось пожить в Геленджике на первых этажах, так там вместе с нами незаконно проживали муравьи (заползали через технологические отверстия в рамах МПО), огромные уличные тараканы (заползали через щели в стояках), и самое ужасное - СКУТИГЕРЫ (заползали вообще отовсюду Very Happy )
    Сейчас живём на 4-ом, насекомых мало, лишь комары да мошки иногда.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Митрич Чт Июл 02, 2015 9:25 pm

    Сетки, кстати, у нас ( в Москве) элементарно ставятся  самостоятельно при необходимости. Заказываются по размеру на строительном рынке вместе с крепежом. Сетки съёмные. Крепёж устанавливается элементарно к пластиковой раме.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Вс Июл 12, 2015 3:51 am

    Отливы пока не установлены.
    Стеклопакеты "Спектр Гласс" однокамерные.
    Профили ПВХ, видимо, разных фирм: были замечены Proplex, Elexprof и Reachmont, на вид - совершенно одинаковые.

    Окна и всё, что с ними связано DSCN6764
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Июл 12, 2015 8:06 am

    Wolf пишет:
    Стеклопакеты "Спектр Гласс" однокамерные.
    Wolf, это не важная новость, даже плохая.....Но здесь мы ничего сделать не можем,т.к. в договоре не оговорено то, какие будут установлены стеклопакеты. Очень жаль, что застройщик экономит на жизненно необходимом. Однако, совершенно очевидно, что количество секций радиаторов должно быть увеличено и расчет по ним должен вестись уже с учетом данного факта. Придется ТРЕБОВАТЬ это.
    Кстати, я задал вопросы владельцу(или риэлтору?) квартиры в Восточном пер., аналогичному нашим домам, та получил ответ, что там двухкамерные стеклопакеты(?!), а радиаторы - итальянские.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пн Июл 13, 2015 2:12 am

    Гиппо77, вот окно на Восточном, по-моему - однокамерные...

    Окна и всё, что с ними связано DSCN7007

    Да и вообще я здесь везде однокамерные вижу, у разных застройщиков. Может в южном климате этого считается достаточно?
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Пн Июл 13, 2015 7:39 am

    Wolf пишет:Гиппо77, вот окно на Восточном, по-моему - однокамерные...
    Да и вообще я здесь везде однокамерные вижу, у разных застройщиков. Может в южном климате этого считается достаточно?
    Wolf, очевидно мне дали ранее недостоверную информацию по окнам в доме на Восточном пер. Люди выставили на продажу там квартиру и "опускаются! до вранья.....
    А насчет однокамерных стеклопакетов все просто: ВСЕ застройщики экономят.  Однокамерные стеклопакеты хороши только там, где нет минусовых температур. Кроме всего, и шумоизоляция у них не лучшая, и по тепловым характеристикам, естественно, лучше только рассохшихся старых деревянных рам. тепловая мощность для них на 1 куб.м. помещения - 41 вт. Вот если бы были двухкамерные тогда  уже 34 вт.  Однокамерные стеклопакеты - прошлый век..........
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пн Авг 03, 2015 1:31 am

    Отливы установлены!

    Окна и всё, что с ними связано DSCN7798

    Окна и всё, что с ними связано DSCN7826
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Пн Авг 03, 2015 8:29 am

    Wolf пишет:Отливы установлены!
    Wolf, дело идет к завершению!
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пн Фев 01, 2016 8:33 am

    Увы, строительство без косяков не обходится. Опасения оправдались: герметизацию отливов и откосов, пардон, просрали. Вот так это выглядит после дождя:

    Окна и всё, что с ними связано DSCN1465

    Окна и всё, что с ними связано DSCN1471

    Окна и всё, что с ними связано DSCN1472

    Окна и всё, что с ними связано DSCN1479
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гиппо77 Пн Фев 01, 2016 11:04 am

    Wolf пишет:Увы, строительство без косяков не обходится. Опасения оправдались: герметизацию отливов и откосов, пардон, просрали. Вот так это выглядит после дождя:
    Однако, и подоконников нет на некоторых окнах!? Необходимо настаивать при подписании акта приема-передачи на их установке, т.к. это часть окна. Я также поставил вопрос перед застройщиком о малом легли частые радиаторов отопления. Договорились с ним о решении этого вопроса при сдаче мне квартиры.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пн Фев 01, 2016 1:02 pm

    Гиппо77, в подъезде подоконников нет. А это обязательная часть в нежилых помещениях?

    Ещё из косяков строительства: вентиляция в квартире с обратной тягой! Причём при открытых окнах вытяжка работает как положено. Neutral Интересно, это у всех так?
    avatar
    Леля


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2015-03-15

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Леля Пн Фев 01, 2016 3:12 pm

    Ребята, я думаю, нет худа без добра. Хорошо, что домики наши простояли незаселеннми в холода и непогоду, выявились недостатки-недоделки строительства, и можно требовать от застройщика их устранения до подписания актов приема-передачи. И правильно, полагаю, сделали, кто не спешил с ремонтом...
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Пн Фев 01, 2016 3:41 pm

    Обычно обратная тяга бывает на последних этажах. Просто не хватает длины прямого участка трубы на улицу. Наверняка есть Г-образный поворот в вент. коробе на чердаке и наблюдается эффект отражения. Возможно это проектные недоработки.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пт Фев 05, 2016 11:15 am

    Леля пишет:Ребята, я думаю, нет худа без добра. Хорошо, что домики наши простояли незаселеннми в холода и непогоду, выявились недостатки-недоделки строительства, и можно требовать от застройщика их устранения до подписания актов приема-передачи. И правильно, полагаю, сделали, кто не спешил с ремонтом...
    Вот уж точно. А ведь в некоторых квартирах уже полностью сделан ремонт, вот людям сюрприз-то привалил...

    Voldemar пишет:Обычно обратная тяга бывает на последних этажах.
    Дык вроде не последний этаж у нас... Или имеется в виду, что на нескольких последних этажах? Ну да, наверняка накосячили при проектировке (или присобачили неправильно), эх...
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Митрич Пт Фев 05, 2016 11:27 am

    Wolf пишет:Увы, строительство без косяков не обходится. Опасения оправдались: герметизацию отливов и откосов, пардон, просрали. Вот так это выглядит после дождя:
    Дошла информация, что застройщик по этим протечкам в курсе и обещает всё поправить.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пт Фев 05, 2016 11:39 am

    Митрич, да вроде бы должны. Насколько я знаю, такая же ситуация была в ЖК "Маяк", там всё переделали в итоге.
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Сб Фев 06, 2016 10:14 pm

    При сильном ветре как сегодня из балконной двери сильно дует- не качественный монтаж. Обратите внимание на окна при приемке. Когда я принимал ветра не было все казалось номально.

      Текущее время Пн Май 13, 2024 11:33 pm