Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+2
Wolf
филипс
Участников: 6

    Материалы - какие использовать для ремонта?

    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Wolf Ср Мар 02, 2016 2:55 am

    В Геленджике достаточно много мест, где можно приобрести стройматериалы, инструмент, сантехнику, электрику и прочие необходимости для ремонта. Все они различаются по ассортименту и ценам, и человеку неподготовленному сложно определиться, где что купить, чтобы не переплатить много и не нарваться на некачественную продукцию. Поэтому хотелось бы завести тему, где более опытные пользователи могли бы посоветовать, где-что-почём.

    Например, для меня сейчас насущный вопрос - где лучше закупить строительные смеси (штукатурку, шпаклевку, грунтовку, гидроизоляцию). Кто в курсе - где всё это лучше купить по наиболее демократичным ценам и с доставкой?


    Последний раз редактировалось: Wolf (Пт Июн 03, 2016 1:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор филипс Ср Мар 02, 2016 8:45 pm

    Геленджик Новоросийская 163, Новороссийск Бауцентр, и Краснодар ЛаруаМерлен.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 5:34 pm

    Подскажите, пожалуйста, кто уже делал ремонт, что лишнее в этом списке:
    СТЕНЫ (визуальное выравнивание под обои)
    1. Грунтовка перед штукатуркой
    2. Штукатурка стен под правило (по маякам)
    3. Грунтовка перед шпатлевкой
    4. Шпатлевка стен в 2 слоя (под обои или покраску)
    5. Ошкуривание стен
    6. Грунтовка перед обоями или покраской (клей либо грунт)
    7. Наклейка обоев винил, флезилин или покраска
    8. Монтаж стеновых перегородок
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 5:35 pm

    Что лишнее в этом списке:

    ПОЛЫ
    1. Монтаж стяжки до 7-8 см, шлифование и выравнивание чернового пола
    1А Монтаж системы водяных или электрических теплых полов с
    2. Настил подложки
    3. Укладка напольного покрытия (ламинат, паркетная доска)
    4. Монтаж плинтуса ПВХ

    ПОТОЛОК
    1. Монтаж и установка натяжного потолка (Белый матовый,глянец) цветной.

    ОКНА
    1. Изготовление откосов из ГКЛ
    4. Монтаж подоконника с подрезкой
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 5:37 pm

    А что лишнее в этом списке (готовлюсь к ремонту и прикидываю, что и сколько нужно):

    ВАННА
    СТЕНЫ
    1. Грунтовка стен
    2. Установка штукатурных маяков
    3. Штукатурка стен по маякам (слой до 3х см)
    4. Грунтовка перед плиткой
    5. Укладка кафеля
    6. Затирка швов одного цвета

    ПОЛЫ
    1. Грунтовка перед кафелем
    2. Выравнивание слоем клея
    3. Укладка кафеля по рисунку
    4. Затирка швов

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО
    1. Зашивка задней стенки ГКЛ (трубы и коллектора)
    2. Монтаж люка (стандарт ПВХ)

    САНТЕХНИКА
    1. Разводка сантехнических труб от стояков
    2. Установка счетчиков
    3. Установка коллекторов
    4. Установка водорозеток
    5. Установка смесителей
    6. Установка раковины, умывальника
    7. Установка ванной стандартной (чугун)
    8. Установка сифона ванной (обвязка)
    9. Установка унитаза со сборкой
    10. Фановые трубы замена, монтаж
    11. Замена полотенцесушителя
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 5:38 pm

    И последний список:

    ЭЛЕКТРИКА
    1. Прокладка кабеля
    2. Прокладка кабеля TV, телефон
    3. Штробление под кабель (бетон)
    4. Заделка штроб раствором
    5. Лунка под монтажную коробку в бетоне
    6. Установка монтажной коробки на раствор
    7. Установка розеток, выключателей, TV

    ДВЕРИ
    1. Установка межкомнатных дверей (с врезкой фурнитуры)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплачивается
    1.Вынос мусора за период ремонта
    2.Подъем материала разгрузочно- погрузочные работы.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Wolf Чт Июн 02, 2016 8:58 pm

    Гульнара пишет:Подскажите, пожалуйста, кто уже делал ремонт, что лишнее в этом списке:
    Скорее в эти списки ещё и добавить придётся. pirat

    Гульнара пишет:СТЕНЫ (визуальное выравнивание под обои)                                        
    1.    Грунтовка перед штукатуркой                            
    2.    Штукатурка стен под правило (по маякам)
    Тут смотреть надо, как сделали. Квартиры сдаются с уже оштукатуренными стенами (кроме санузла). Если качество штукатурки от застройщика устроит, то эти пункты можно вычеркнуть.                  

    Гульнара пишет:8.   Монтаж стеновых перегородок
    Стены и выгородка санузла уже сделаны застройщиком. Если не делать перепланировку, то тоже вычеркиваем.

    Гульнара пишет: Что лишнее в этом списке:
    ПОТОЛОК
    1.    Монтаж и установка натяжного потолка (Белый матовый,глянец) цветной.
    Тут - на вкус и цвет. Я натяжной потолок делать не буду, соответственно будет не монтаж потолка, а выравнивание и покраска.

    Гульнара пишет:ОКНА                    
    1.    Изготовление откосов из ГКЛ                
    4.    Монтаж подоконника с подрезкой
    Если устраивает подоконник от застройщика, то пункт 4 вычеркиваем. Откосы не обязательно из гипсокартона, возможны варианты.

    Гульнара пишет:А что лишнее в этом списке (готовлюсь к ремонту и прикидываю, что и сколько нужно):

                         САНТЕХНИКА            
    2.    Установка счетчиков            
    Счётчик уже установлен.
    Полотенцесушитель не замена, а монтаж с нуля.

    Гульнара пишет: И последний список:

      ЭЛЕКТРИКА
    Ещё под кондиционер трассу проложить бы.
     
    Гульнара пишет: ДВЕРИ                
    1.    Установка межкомнатных дверей (с врезкой фурнитуры)
    В идеале ещё входную металлическую дверь под замену бы.  
           
    Это так, навскидку. Надеюсь более опытные в вопросах ремонта форумчане прокомментируют.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 9:07 pm

    Спасибо, Wolf. Хорошо уберу эти пункты - уже минус!!!cheers Да вот сижу, составляю таблицу "Ремонт квартиры" и вывожу пока среднюю стоимость, чтобы ориентироваться на эту сумму.
    Еще добавлю:
    + входная дверь
    + остекление балкона
    + вот думаю, окна тоже менять? Если сделать остекление балкона, то менять только в одной комнате.
    + установка кондиционера
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 9:15 pm

    Да еще забыла, вроде бы говорили ранее, что нужно все трубы менять и котел для обогрева воды, да?
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 9:17 pm

    Вот тут у меня что-то в голове щелкнуло: если все будут менять окна, котлы и трубы, то все от застройщика в помойку?! Они же тоже новые?!!! Что за д....ом! Никакой экономии!
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 9:24 pm

    Я тоже сначала думала, потолок буду выравнивать и красить. Потом мне сказали, что это будет и дороже, и не защищен потолок в случае затопления от соседей сверху. А навесные удерживаю в себе воды и вода в комнаты не попадает Very Happy
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Wolf Пт Июн 03, 2016 12:07 am

    Гульнара пишет:+ вот думаю, окна тоже менять? Если сделать остекление балкона, то менять только в одной комнате.
    Ну, окна от застройщика не супер, но жить можно (отрегулировать только надо). Мы пока не будем менять, может потом со временем... Если средства позволяют, можно конечно сразу хорошие поставить. Некоторые жильцы поменяли сразу.

    Гульнара пишет:Да еще забыла, вроде бы говорили ранее, что нужно все трубы менять и котел для обогрева воды, да?
    Про котёл - тут тоже как с окнами. Кто-то сразу меняет на крутой котёл. Мы пока оставим этот, пусть отработает свой срок, сломается - тогда и купим хороший. С радиаторами отопления та же история. Трубы - да, и вообще всё, что будет заливаться в стяжку или замуровываться в стены - надо сразу хорошее делать.

    Гульнара пишет:Я тоже сначала думала, потолок буду выравнивать и красить. Потом мне сказали, что это будет и дороже, и не защищен потолок в случае затопления от соседей сверху. А навесные удерживаю в себе воды и вода в комнаты не попадает Very Happy
    Наверное правильно сказали. Однако, у каждого метода есть свои плюсы и минусы. Тут кому что важнее. Лично мне не по нраву скрытые полости над головой. Там насекомые всяческие живут (и дохнут). Особенно мне не нравятся вот такие (слабонервным не смотреть!): Фуууу!!
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Пт Июн 03, 2016 12:18 am

    Wolf пишет:
    Ну, окна от застройщика не супер, но жить можно (отрегулировать только надо). Мы пока не будем менять, может потом со временем... Если средства позволяют, можно конечно сразу хорошие поставить. Некоторые жильцы поменяли сразу.

    Спасибо, Wolf. Все, я окна тоже пока менять не буду, потому как у них хорошо сделаны на маленькие квадратики разделены - буду более устойчивые в ветра....думаю. Да и окна мои смотрят во двор, а там более защищены домами от ветров.

    Wolf пишет:Про котёл - тут тоже как с окнами. Кто-то сразу меняет на крутой котёл. Мы пока оставим этот, пусть отработает свой срок, сломается - тогда и купим хороший. С радиаторами отопления та же история. Трубы - да, и вообще всё, что будет заливаться в стяжку или замуровываться в стены - надо сразу хорошее делать.


    ОК! Супер! Я тоже так сделаю: зачем новые котлы в помойки выбрасывать. Basketball

    Wolf пишет:Наверное правильно сказали. Однако, у каждого метода есть свои плюсы и минусы. Тут кому что важнее. Лично мне не по нраву скрытые полости над головой. Там насекомые всяческие живут (и дохнут). Особенно мне не нравятся вот такие (слабонервным не смотреть!): Фуууу!!

     monkey affraid фииии! Брррр! Явно от сырости такие появляются, но если везде будут теплые полы, может не будут размножаться там насекомые pale
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Wolf Пт Июн 03, 2016 12:49 am

    Гульнара пишет: monkey affraid фииии! Брррр! Явно от сырости такие появляются, но если везде будут теплые полы, может не будут размножаться там насекомые pale

    Это мухоловки, они хищники, питаются другими насекомыми. А где много насекомых? Ога, в тёмных местах, где их не беспокоит человек с веником. Smile Влажность они все уважают, это да. На тёплом полу им не комфортно, а вот в тёмной нише под потолком - самое оно. У нас был раньше натяжной потолок (+ теплый пол), и там над потолком много всякой гадости бегало (их трупики были видны, если просветить натяжное полотно лампой). А ночью эти мухоловки вылезали из потолка на прогулку, поскальзывались на гладком полотне и падали с потолка (в лучшем случае - на пол, а в худшем - на кровать, а то и на лицо спящему человеку). Тьфу, с тех пор я против натяжных потолков. Suspect
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Пт Июн 03, 2016 12:57 am

    Wolf пишет:
    Это мухоловки, они хищники, питаются другими насекомыми. А где много насекомых? Ога, в тёмных местах, где их не беспокоит человек с веником. Smile Влажность они все уважают, это да. На тёплом полу им не комфортно, а вот в тёмной нише под потолком - самое оно. У нас был раньше натяжной потолок (+ теплый пол), и там над потолком много всякой гадости бегало (их трупики были видны, если просветить натяжное полотно лампой). А ночью эти мухоловки вылезали из потолка на прогулку, поскальзывались на гладком полотне и падали с потолка (в лучшем случае - на пол, а в худшем - на кровать, а то и на лицо спящему человеку). Тьфу, с тех пор я против натяжных потолков. Suspect

    Материалы - какие использовать для ремонта? GetImage?smileId=c23a9367f4

    Придется отказаться от натяжных потолков Crying or Very sad
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Wolf Пт Июн 03, 2016 1:08 am

    Гульнара пишет:Придется отказаться от натяжных потолков Crying or Very sad
    Да ладно, это всего лишь мой неприятный опыт и мои фобии. Smile Может у нас просто некачественно были потолки смонтированы (с щелями)... Многие же живут с такими потолками и ничего такого не замечают/не обращают внимания. Подумайте ещё, взвесьте плюсы и минусы.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Пт Июн 03, 2016 10:16 am

    Wolf пишет:
    Гульнара пишет:Придется отказаться от натяжных потолков Crying or Very sad
    Да ладно, это всего лишь мой неприятный опыт и мои фобии. Smile Может у нас просто некачественно были потолки смонтированы (с щелями)... Многие же живут с такими потолками и ничего такого не замечают/не обращают внимания. Подумайте ещё, взвесьте плюсы и минусы.

    Спасибо, Wolf.
    Думаю, что здесь не в качестве потолка проблема, а в особенности расположения Геленджика и отсюда уровня влажности. Надо это учитывать, чтобы потом за голову не хвататься.Материалы - какие использовать для ремонта? 503052491
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Гульнара Ср Июн 29, 2016 10:27 pm

    В яндексе найдите "керамогранитные плитки: цены, цвета..."
    avatar
    acronisggg
    sp


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор acronisggg Пн Авг 01, 2016 4:41 pm

    Спасибо большое за вашу информацию. Мне пригодилась
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Sever Вс Окт 02, 2016 8:55 pm

    Где в Геленджике большой выбор угловых диванов?
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Митрич Пн Окт 03, 2016 9:02 pm

    Sever пишет:Где в Геленджике большой выбор угловых диванов?
    Я смотрел на Кирова, 109, на 2-м этаже.
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Материалы - какие использовать для ремонта? Empty Re: Материалы - какие использовать для ремонта?

    Сообщение автор Sever Пн Окт 03, 2016 11:31 pm

    На Кирова 109 я уже посетил магазин. А кто-нибудь был в магазине "Гранд мебель" на Островского 164? Как там с выбором?

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:09 am