Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+6
Гиппо77
Wolf
Митрич
gelengold
Voldemar
AlexStar
Участников: 10

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Вт Авг 23, 2016 10:07 am

    Гиппо77 пишет:
    филипс пишет:
    Гиппо77 пишет:До сих пор эти Южные тел.сети не организовали в ЖК ни интернет, ни ТВ. Сегодня в доме появились рекл. материалы от другого провайдера. Позвонил туда, там представились Ростелекомом. В общем, если есть выбор, то это уже хорошо.
    Дайте рекламку и телефон сюда.
    А то сегодня прилепили ... 89384223734. Попытался в инете пробить - пишет: ВНИМАНИЕ! при входе будет установлено программное обеспечение управление с другого компа! Shocked
    Я по этому телефону и звонил.... Представились Ростелекомом и обещали перезвонить.

    Это какая-то "левая" контора, не Ростелеком. Контакты на мобильный вообще подозрительны. Это не  уровень Ростелекома.

    На мою очередную заявку, поданную вчера на сайте Ростелеком, сегодня получен ответ: "По Вашей заявке отсутствует возможность подключения услуг. Ваш Ростелеком."
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Ср Авг 24, 2016 9:28 am

    Вот козлы! Маркетинг видать проводят ... Причём представляются ростелекомом.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Гиппо77 Чт Авг 25, 2016 11:04 am

    Позвонил сегодня в Южные тел.сети, обещали выслать мастеров для наладки и подключения интернета. Стоимость от450 руб. В месяц. ТВ пока не подключают, т.к. якобы нужно "прошить" приставки....
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Вт Сен 13, 2016 11:40 am

    В первых корпусах инет есть.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Wolf Вт Сен 13, 2016 1:52 pm

    филипс, кто подсуетился - Ростелеком или эти Южные сети?
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Вт Сен 13, 2016 5:00 pm

    Соседи говорят это Южные сети. Более пока не знаю .
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Sever Ср Сен 14, 2016 4:46 pm

    Покупал сим-карту МТС тариф "Безлимитище", в конце августа на Крымской скорость на получение была 1,63 Мбит/с, на передачу 2,91 Мбит/с. Не знаю как у других операторов, но Теле2 ещё хуже. Кстати на комнатную маленькую антенну телевизор отменно принимает 10 цифровых каналов, но у меня есть частичный вид на гору. Поэтому кто живёт не постоянно, думаю 10 бесплатных каналов вполне хватит.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Пн Окт 03, 2016 9:31 am

    Мне провели интернет Smile Работает 3й день АтличнА! ))) ТВ пока нет.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Чт Окт 06, 2016 9:01 pm

    Ну и есстественно не долго радовался, скорость упала до 30 бит. Хотя инеткино тянет без лагов Smile
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Вс Окт 09, 2016 5:05 pm

    филипс пишет:Ну и есстественно не долго радовался, скорость упала до 30 бит. Хотя инеткино тянет без лагов Smile
    Проверял я скорость этого провайдера сервисом speedtest.net. Заявленная в тарифе скорость, 10 мб/с, в общем обеспечивается: загрузка из сети ~ 6 мб/с;  выгрузка ~ 14 мб/с. Т.е. в среднем - 10 Мб/с. Но время отклика сервера (ping) очень большой. Если у меня в Королёве на Ростелеком порядка 3-4 ms, то здесь 50-80 ms. При открывании страниц тормозил инет здорово вообще.
    Длительный отклик определяется загрузкой канала провайдера, проблемами с оборудованием, сложным маршрутом до сервера.
    Мне не очень понравилась работа сети.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Вс Окт 09, 2016 11:26 pm

    Именно так!
    Время отклика сервера (ping) очень большой 50-80 ms. По этому скорость не важна, хоть 100, хоть 10, одно и тоже.
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Sever Пн Окт 10, 2016 5:23 am

    А альтернативы пока нет?
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор филипс Пн Окт 10, 2016 8:46 am

    Нет ((
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Пн Окт 10, 2016 8:20 pm

    Sever пишет:А альтернативы пока нет?
    Только что-то мобильное. Мне сосед хвалил работу Yota в нашем ЖК.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Вс Янв 01, 2017 11:33 pm

    Как раз на Новый год опробовал ТВ через наш интернет ЖК Черноморский.
    Подключился на своём Smart-TV к сервису MEGOGO. Дают по минимальному тарифу 118 каналов + 6000 фильмов. Всё в высоком качестве. Дают пробный месяц за 17 рублей. Далее за этот пакет 197 руб/мес. На нашем минимальном интернет-тарифе за 450 р отличное качество.

    Вот ссылка на сервис MEGOGO


    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 2uy4swy
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Пн Фев 27, 2017 5:26 pm

    Попробовал ТВ от нашего провайдера. Т.н. - "Смотрёшка".
    Ну, что скажу? Смотреть ТВ вполне можно можно. Хотя, как мне показалось, качество картинки похуже, чем у MEGOGO. Да и возможностей поменьше (Всё-таки есть ещё и подборка фильмов). А на старых Smart TV загружать программу "Смотрёшка" для просмотра надо с флешки.
    avatar
    Vadik


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2017-05-29

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Vadik Пн Май 29, 2017 9:27 pm

    О компании Южные сети...(надеюсь читают)! Образовались они на нашем ЖК в конце августа 2016, вызвал для подключения, пришел представитель, он же гендир! Заключили договор, 1500 тыс ему вручил, т.к. офиса не было, личный кабент в процессе подключения, договорились с сентября "заморозить"! Сейчас пытаюсь подкл.личный кабинет - а мне долг 2900! За что? Заморозить же обещал...претензию отправил (на звонки ни але), так же тишина, через ТСЖ сообщили 30-60 дней рассматривать будут....Кто то может в такой же ситуации оказался? Готовлюсь писать в Роскомнадзор, думаю, если больше заявителей будет, поживее и почестнее станут?
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Вт Май 30, 2017 1:44 pm

    Vadik пишет:О компании Южные сети...(надеюсь читают)! Образовались они на нашем ЖК в конце августа 2016, вызвал для подключения, пришел представитель, он же гендир! Заключили договор, 1500 тыс ему вручил, т.к. офиса не было, личный кабент в процессе подключения, договорились с сентября "заморозить"! Сейчас пытаюсь подкл.личный кабинет - а мне долг 2900! За что? Заморозить же обещал...претензию отправил (на звонки ни але), так же тишина, через ТСЖ сообщили 30-60 дней рассматривать будут....Кто то может в такой же ситуации оказался? Готовлюсь писать в Роскомнадзор, думаю, если больше заявителей будет, поживее и почестнее станут?
    В общем-то была похожая ситуация. И с кабинетом, и с долгом, и с заморозкой.
    Потом, всё-таки, кабинет подключил (по звонку). А долг - так у них там пока нормально с кабинетом не подключишься, будет долг висеть, т.к. заморожено по личному обращению (как бы неофициально). Мне потом сделали перерасчёт, и всё совпало по деньгам и реальным срокам работы инета. Довольно оперативно сделали, хотя и пришлось несколько раз созваниваться по подключению.
    Но это было в феврале.
    До мая инет вполне нормально работал, оплату я делал через сайт и пр. и пр. Сейчас, в мае, через кабинет заморозил.
    Связывайтесь с геленджикскими операторами. Всё должны утрясти.
    avatar
    Vadik


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2017-05-29

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Vadik Вт Май 30, 2017 2:55 pm

    Т.е. вы сначала оплатили долг, потом Вам личный кабинет подключили и зачли предоплату и оплаченный долг в счет в будущем оказанных услуг? Такого варианта мне не предлагали (пока отвечали на звонки), а личный кабинет до сих пор не работает! Звоню, перекидвает на колцентр в котором ничего толком сказать не могут.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Вт Май 30, 2017 3:09 pm

    Vadik пишет:Т.е. вы сначала оплатили долг, потом Вам личный кабинет подключили и зачли предоплату и оплаченный долг в счет в будущем оказанных услуг? Такого варианта мне не предлагали (пока отвечали на звонки), а личный кабинет до сих пор не работает! Звоню, перекидвает на колцентр в котором ничего толком сказать не могут.
    Последовательность была такая:
    Я долг не оплачивал.
    Мне параллельно за пару часов подключили кабинет (что-то там с реквизитами доступа или IP  им пришлось помудрить) и пересчитали счёт на период заморозки (использовали какие-то бонусные начисления - что-то в этом роде, но это их заморочки).
    Как-то так.
    Дожимайте местных ребят. Там Александр Нестеров отвечал за всё. Я по мобильному дозванивался
    8 928 411-68-88 и оператору 8-861 202 52 58
    avatar
    Alon455


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2017-06-22

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Alon455 Чт Июн 22, 2017 1:44 pm

    тоже самое было.
    оплатил при подключении 1350р , потом уехал.... по приезду через 5 месяцев сделали корректировку баланса на 2250 ..... заплатил 900р и все.

    Надо было бесплатную заморозку включить - даже говорили что по телефону делают, сэкономил бы эти 900р.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК - Страница 3 Empty Re: Интернет / телефон / ТВ в нашем ЖК

    Сообщение автор Митрич Чт Июн 22, 2017 1:54 pm

    Alon455 пишет:тоже самое было.
    оплатил при подключении 1350р , потом уехал.... по приезду через 5 месяцев сделали корректировку баланса на 2250 ..... заплатил 900р и все.

    Надо было бесплатную заморозку включить - даже говорили что по телефону делают, сэкономил бы эти 900р.

    Да, всё правильно. всё это проходили, экономили, заморозку делали (раз по телефону, раз уже через кабинет), сейчас снова разморозили. Smile Это просто на сайте делается. Есть ещё кредит на 5 дней (обещанный платёж) на крайний случай.

    В общем-то, всё работает. Smile

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:47 am