Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22

ЖК черноморский вода ,газ,свет

Поделиться

Гиппо77

Дата регистрации : 2015-05-24

Re: ЖК черноморский вода ,газ,свет

Сообщение автор Гиппо77 в Чт Мар 22, 2018 8:28 pm

На сайте Краснодармежрегионгаз Мргкраснодар.рф
    Митрич

Дата регистрации : 2015-03-13

Сообщение автор Митрич в Пт Мар 23, 2018 10:18 am

Voldemar пишет:Привет всем. Подскажите как подать показание счетчика газа дистанционно. Как, куда, когда?
    Зайдите и пройдите регистрацию здесь:
    http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/
    Можно к стати,и приложение для смартфона скачать. И оплатить на этих сервисах.
    Показания передаются при оплате. Все ответы на сайте.

Voldemar

Дата регистрации : 2015-08-14

Сообщение автор Voldemar в Пт Мар 23, 2018 4:24 pm

Это по всему краснодарскому краю действует и для Геленджика тоже?
    Я не подавал сведения 2 месяца поскольку не был на квартире и расходов не было. Теперь мне выкатили счет за февраль 3000р?! якобы по усредненным показаниям.

Гиппо77

Сообщение автор Гиппо77 в Пт Мар 23, 2018 5:03 pm

Я также подаю показания нерегулярно, только исходя из показаний счётчика. Какая в этом случае может быть усредненка? Это - грабеж!
    P.S. Если не живёшь в квартире, то для подстраховки нужно каждый месяц все равно подавать показание счётчика, т.е. одну и ту же цифру.
    Митрич

Сообщение автор Митрич в Сб Мар 24, 2018 9:19 am

Voldemar пишет:Это по всему краснодарскому краю действует и для Геленджика тоже?
    Я не подавал сведения 2 месяца поскольку не был на квартире и расходов не было. Теперь мне выкатили счет за февраль 3000р?! якобы по усредненным показаниям.
    Для Геленджика нормально работает. Без проблем и удобно.
    При заключении договора мне напомнили, что если не будет показаний в течение 3-х месяцев, то будут считать по среднему. У них это отслеживает программа и начисляет автоматически.
    Для отсутствующих предлагают подать  там же в горгазе заявление с указанием периода отсутствия. Тогда не насчитывают. Или действительно подавать показания счётчика одни и те же. Мы подаём расход и оплачиваем ежемесячно 1 м3. И всё нормально.

Гиппо77

Сообщение автор Гиппо77 в Вт Мар 27, 2018 8:09 am

Есть один ньюанс: если Вы не дали своевременно показания по газу и Вас перевели на среднемесячное потребление газа, или нормативы его потребления ПРИ НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ СЧЕТЧИКЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ НЕ ИСТЕК СРОК ЕГО ПОВЕРКИ, то требовать оплаты за фактически непотребленный объём газа не правомочно! В этом случае должен быть перерасчет, если Вы заплатили по нормативам. Исправность счётчика должен подтвердить контролер из горгаза (если Вам не верят на слово).
    Митрич

Сообщение автор Митрич в Вт Мар 27, 2018 9:47 am

Гиппо77 пишет:Есть один ньюанс: если Вы не дали своевременно показания по газу и Вас перевели на среднемесячное потребление газа, или нормативы его потребления ПРИ НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ СЧЕТЧИКЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ НЕ ИСТЕК СРОК ЕГО ПОВЕРКИ,  то требовать оплаты за фактически непотребленный объём газа не правомочно! В этом случае должен быть перерасчет, если Вы заплатили по нормативам. Исправность счётчика должен подтвердить контролер из горгаза (если Вам не верят на слово).
    Совершенно верно. Перерасчёт сделают задним числом. И это мне пояснили при оформлении договора. Но это возня, беготня. Поэтому подаём понемножку каждый месяц. Через сайт это не трудно.

Voldemar

Дата регистрации : 2015-08-14

Сообщение автор Voldemar в Вт Мар 27, 2018 12:06 pm

Раньше помню просили выслать фото счетчика с номером и показаниями на какой то телефон по вайберу или ватцапу.
    Митрич

Сообщение автор Митрич в Ср Мар 28, 2018 9:41 am

Voldemar пишет:Раньше помню просили выслать фото счетчика с номером и показаниями на какой то телефон по вайберу или ватцапу.
    Наверное и так можно было. Но всё совершенствуется. Может сейчас и того проще. Так, сейчас можно просто получить РАСШИРЕННЫЙ доступ к своему личному "газовому" кабинету, выполнив определённые процедуры и требования не выходя из дома. А раньше надо было обращаться в горгаз для получения специального пин-кода для получения такого доступа на сайт.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Окт 20, 2018 2:30 pm