Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+17
Sever
Димитрий
Tatiana
Aspidistra1
Wolf
pavel_111
Галина
Ксения85
филипс
cvety_idei
Voldemar
Гиппо77
Uhastnic
Леля
екут_01
InnaS
Наталия
Участников: 21

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Пт Май 20, 2016 4:35 pm

    Aspidistra1 пишет:
    Митрич пишет:
    Tatiana пишет:Звонила в Евроофис по дому 3д, сказали что не подключен газ, спросила можно ли приехать в августе для оформления, сказали пожалуйста, приезжайте. Мне не к спеху, надо еще искать деньги для уплаты излишков м2. Хочу спросить у Митрича, у вас тоже квартира 39,4м2, у вас также как мне сказали что на 4 м2 больше?
    Тоже заявлено было 39,4. Сейчас по кадастровому учёту реально больше, но не на 4м2, а на 3,2 м2. Да Вы можете посмотреть сами  он-лайн Вашу квартиру в кадастре на сайте Росреестра. Там и площадь в м2 и кадастровая стоимость в руб. Будете знать сколько точно доплачивать. Smile
    А 3Г можно узнать или нет? У меня чёт не получилось там или ещё рано?
    Да, обозначение 3Г - это один из вариантов обозначений на этапе строительства. В кадастре дома обозначены иначе. В кадастре давно все 11 домов занесены, и они имеют обозначение литер:  А, Б, В, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М. Здесь на форуме уже приводилось где-то соответствие старой нумерации и новых обозначений. Я знаю, что литер 5 обзывался потом 3А, а сейчас в кадастре от как Литер Е. Smile Smile
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Пт Май 20, 2016 8:28 pm

    Так как возникают постоянные вопросы по обозначению домов в ЖК "Черноморский, я постарался обобщить данные и разместил отдельную тему с планом ЖК и обозначениями домов.
    Вот этот топик:
    http://nakruche.home-forum.com/t52-topic#1220
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Sever Пт Май 20, 2016 8:42 pm

    Как посмотреть фактическую площадь в Росреестре? Может кто расскажет пошагово что и как вводить.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Пт Май 20, 2016 9:09 pm

    Sever пишет:Как посмотреть фактическую площадь в Росреестре? Может кто расскажет пошагово что и как вводить.

    Заходим по ссылке:

    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL1poN2xXMjQxNjAwMjY!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fSearchController#
    Здесь
    Выбрать в адресе: субъект - Краснодарский край:
    Район - Геленджик;
    Улица - Крымская;
    Номер дома - 19;
    (корпус не набирать - бо не найдёт)
    нажимаем кнопочку - "Сформировать запрос", и  счастье Smile (выдаст все квартиры по нашему ЖК).

    Примечание: Если в форме запроса задать номер квартиры, то выдаст все квартиры с этим номером во всех корпусах.

    Ищем свою квартиру, кликаем на неё и получаем все сведния о ней (площадь, кадастровую стоимость , что важно для дальнейшего, кадастровый номер, который следует записать на будущее, чтобы не вводить адрес, а сразу искать свою квартиру по кадастровому номеру.
    Вот как-то так... Rolling Eyes


    Последний раз редактировалось: Митрич (Пт Май 20, 2016 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Пт Май 20, 2016 9:48 pm

    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Пт Май 20, 2016 9:50 pm

    Димитрий пишет:
    Гульнара пишет:  Здравствуйте! Кто знает на каком этапе находится завершение строительства дома 2А? Закончили с отделочными работами или нет?

    Добрый день! Литер 2А уже стоит как-бы готовый, даже двери в подъездах установлены и лифты!

    Добрый вечер, Дмитрий. Спасибо огромное!
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Пт Май 20, 2016 9:59 pm

    Митрич пишет:Выбрать в адресе: субъект - Краснодарский край:
    Район - Геленджик;
    Улица - Крымская;
    Номер дома - 19;
    (корпус не набирать - бо не найдёт)

    Да, корпус не набирать, а вот номер своей квартиры лучше набрать, так проще свою кв. найти будет из нескольких вариантов, а не из вообще всех квартир Черноморского
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Пт Май 20, 2016 10:05 pm

    Гульнара пишет:Спасибо, Митрич!
    У меня там кв/м меньше)) почему-то. Это уже окончательно замеренные БТИ?
    Вряд ли кто будет перемерять, если Вы не попросите перемерить при заключении ДКП.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Пт Май 20, 2016 10:07 pm

    Wolf пишет:
    Митрич пишет:Выбрать в адресе: субъект - Краснодарский край:
    Район - Геленджик;
    Улица - Крымская;
    Номер дома - 19;
    (корпус не набирать - бо не найдёт)

    Да, корпус не набирать, а вот номер своей квартиры лучше набрать, так проще свою кв. найти будет из нескольких вариантов, а не из вообще всех квартир Черноморского
    Ну, да, упустил, хотя сам так искал. Smile Добавлю в пост.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Пт Май 20, 2016 10:50 pm

    Митрич пишет:
    Гульнара пишет:Спасибо, Митрич!
    У меня там кв/м меньше)) почему-то. Это уже окончательно замеренные БТИ?
    Вряд ли кто будет перемерять, если Вы не попросите перемерить при заключении ДКП.

    Буду конечно перемерять. Хотя там меньше совсем на малость. По договору 41.41, а в кадастровой стоит 41,1. Если в реали окажется так же, стоит ли заморачиваться
    avatar
    helen7420


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-01-12

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор helen7420 Пт Май 20, 2016 11:00 pm

    Приветствую соседей,спасибо всем за подсказки насчет росреестра,без вас ничего не получалось.У меня вышли лишние 1.57м,вот не знаю пока обрадоваться или загрустить.Планировали ремонт начать,видимо придется отложить Rolling Eyes
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Сб Май 21, 2016 7:17 am

    Гульнара пишет:
    Димитрий пишет:
    Гульнара пишет:  Здравствуйте! Кто знает на каком этапе находится завершение строительства дома 2А? Закончили с отделочными работами или нет?

    Добрый день! Литер 2А уже стоит как-бы готовый, даже двери в подъездах установлены и лифты!

    Добрый вечер, Дмитрий. Спасибо огромное!

    Присоединяюсь, присоединяюсь! Кое-что прояснилось bounce
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Сб Май 21, 2016 7:40 am

    helen7420 пишет:Приветствую соседей, спасибо всем за подсказки насчет росреестра, без вас ничего не получалось. У меня вышли лишние 1.57 м, вот не знаю пока обрадоваться или загрустить. Планировали ремонт начать, видимо придется отложить Rolling Eyes

    Аналогично, но я не знаю 3Г теперь какой литер, взяла из всех шести самое высокое завышение 1.77 получилось (104267 руб.), а самое маленькое 1.47 (86594 руб.), короче, разброс небольшой. В общем сотку надо готовить. Уф, я думала хуже будет, но тоже неприятно, денег в обрез... Smile
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Сб Май 21, 2016 7:56 am

    Гульнара пишет:
    Митрич пишет:
    Гульнара пишет:Спасибо, Митрич!
    У меня там кв/м меньше)) почему-то. Это уже окончательно замеренные БТИ?
    Вряд ли кто будет перемерять, если Вы не попросите перемерить при заключении ДКП.

    Буду конечно перемерять. Хотя там меньше совсем на малость. По договору 41.41, а в кадастровой стоит 41,1. Если в реали окажется так же, стоит ли заморачиваться

    За 31 см то? Laughing Во-первых, замеры произведённые самолично ничего не доказывают, а только дают информацию к дальнейшим действиям, обращаться или нет к специалистам по замеру, а специалисты тоже денег стоят. Может застройщик Вам наслово поверит и денюжку вернёт? Вопрос риторический с сарказмом... Laughing
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Сб Май 21, 2016 9:33 am

    Aspidistra1 пишет:Аналогично, но я не знаю 3Г теперь какой литер, взяла из всех шести самое высокое завышение 1.77 получилось (104267 руб.), а самое маленькое 1.47 (86594 руб.), короче, разброс небольшой. В общем сотку надо готовить. Уф, я думала хуже будет, но тоже неприятно, денег в обрез... Smile

    Вот видите, не таким и страшным чёрт оказался, как его Вы размалевали Very Happy
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Сб Май 21, 2016 9:37 am

    Aspidistra1 пишет:
    Гульнара пишет:Буду конечно перемерять. Хотя там меньше совсем на малость. По договору 41.41, а в кадастровой стоит 41,1. Если в реали окажется так же, стоит ли заморачиваться

    За 31 см то? Laughing Во-первых, замеры произведённые самолично ничего не доказывают, а только дают информацию к дальнейшим действиям, обращаться или нет к специалистам по замеру, а специалисты тоже денег стоят. Может застройщик Вам наслово поверит и денюжку вернёт? Вопрос риторический с сарказмом... Laughing

    Сама буду делать замер для себя, чтобы знать сколько "в точных кв/м" квартира, нужно ведь ремонт делать, закупать все, ориентируясь на кв/м, мебель приобретать, теплые полы стелить....
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Сб Май 21, 2016 9:42 am

    Гульнара пишет:
    Aspidistra1 пишет:
    Гульнара пишет:Буду конечно перемерять. Хотя там меньше совсем на малость. По договору 41.41, а в кадастровой стоит 41,1. Если в реали окажется так же, стоит ли заморачиваться
    За 31 см то? Laughing Во-первых, замеры произведённые самолично ничего не доказывают, а только дают информацию к дальнейшим действиям, обращаться или нет к специалистам по замеру, а специалисты тоже денег стоят. Может застройщик Вам наслово поверит и денюжку вернёт? Вопрос риторический с сарказмом... Laughing
    Сама буду делать замер для себя, чтобы знать сколько "в точных кв/м" квартира, нужно ведь ремонт делать, закупать все, ориентируясь на кв/м, мебель приобретать, теплые полы стелить....

    Такие замеры все будут делать, здесь же о других замерах говорим Laughing
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Сб Май 21, 2016 10:47 am

    Aspidistra1 пишет:
    Гульнара пишет:Сама буду делать замер для себя, чтобы знать сколько "в точных кв/м" квартира, нужно ведь ремонт делать, закупать все, ориентируясь на кв/м, мебель приобретать, теплые полы стелить....
    Такие замеры все будут делать, здесь же о других замерах говорим Laughing

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 91d1a59b9a9e

    - Никак не могу найти спутника жизни!
    - Блин! А ты попробуй сбрить бороду и усы.
    - Думаешь, поможет?
    - Ты попробуй, Наташа, попробуй.
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Сб Май 21, 2016 12:17 pm

    Гульнара пишет:
    Aspidistra1 пишет:Аналогично, но я не знаю 3Г теперь какой литер, взяла из всех шести самое высокое завышение 1.77 получилось (104267 руб.), а самое маленькое 1.47 (86594 руб.), короче, разброс небольшой. В общем сотку надо готовить. Уф, я думала хуже будет, но тоже неприятно, денег в обрез... Smile
    Вот видите, не таким и страшным чёрт оказался, как его Вы размалевали Very Happy

    Нееет, страшно, ещё как страшно... Laughing
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Вс Май 22, 2016 6:49 pm

    "Украла" фото у Людмилы Глазковой на сайте форума "На ПМЖ в Геленджик"
    Обозвала она фото "свежее фото ЖК Черноморский."
    У меня вопрос такой: за всю эту красоту мы будем платить ежемесячно? Idea

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 11cf1cc9151b5bbeaba86f15a42725c9
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Wolf Ср Май 25, 2016 5:09 pm

    Гульнара пишет:У меня вопрос такой: за всю эту красоту мы будем платить ежемесячно? Idea

    Наверное, мы Suspect Зато некоторым квартирам вообще не придётся включать свет в вечернее время - из-за внешней иллюминации и так светло, как днём.
    А когда построят такой же комплекс с аналогичной подсветкой на противоположной стороне дороги, то на улицу Крымскую будут приземляться самолеты, перепутав оную с взлётно-посадочной полосой местного аэродрома. Smile
    Aspidistra1
    Aspidistra1


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-10

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Aspidistra1 Ср Май 25, 2016 6:16 pm

    Гульнара пишет:  ...за всю эту красоту мы будем платить ежемесячно? Idea

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 11cf1cc9151b5bbeaba86f15a42725c9

    affraid
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Ср Май 25, 2016 10:58 pm

    Wolf пишет:Наверное, мы Suspect  Зато некоторым квартирам вообще не придётся включать свет в вечернее время - из-за внешней иллюминации и так светло, как днём.
    А когда построят такой же комплекс с аналогичной подсветкой на противоположной стороне дороги, то на улицу Крымскую будут приземляться самолеты, перепутав оную с взлётно-посадочной полосой местного аэродрома. Smile

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 GetImage?smileId=c26aed23f4
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Митрич Чт Май 26, 2016 10:15 pm

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 2ex0fwy
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам - Страница 10 Empty Re: Ввод в эксплуатацию, передача квартир собственникам

    Сообщение автор Гульнара Пт Июн 03, 2016 10:19 pm

    Кто уже живет или находится в Геленджике, не скажете, по дому 2А он же И, ключи уже выдают? Спасибо.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 8:03 am