Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+7
Wolf
Ника
Ксения85
Tatiana
Леля
филипс
Гиппо77
Участников: 11

    Изменения в метраже и планировках квартир

    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор филипс Пт Фев 05, 2016 7:34 pm

    Ксения85 пишет:В домах по ФЗ-214 точно также происходит, даже круче бывает, там умудряются продавать балконы, лоджии с коэффициентом - 1, т.е. кв.м. стоит, что в внутри квартиры, что на балконе (холодное помещение) - одинаково. И за лишние квадраты  доплата производится после ввода дома  в эксплуатацию. Такая практика по всей стране.
    В моей практике, это не первая купленная квартира... Первый раз такое, с увеличением м2)) Век живи, век учись!
    Мне просто интересно чем это всё закончится. А себе просто поставлю галочку, как ещё один честный способ заработать денег из воздуха Very Happy



    Последний раз редактировалось: филипс (Пт Фев 05, 2016 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Пт Фев 05, 2016 9:50 pm

    Митрич пишет:
    филипс пишет:Типа где был балкон, теперь там жилая площадь ))
    Не особо увеличилась ? 3.18Х55000=174900рэ

    Very Happy
    Да, почти. У меня чуть дешевле - по 53000. У нас - там прибавили, здесь убавили, где-то перенесли.

    У меня 1 кв/м по 57000 руб, а по Предварительному договору в случае увеличения общей пл. буду доплачивать уже из расчета стоимость кв/м 58000 руб
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Пт Фев 05, 2016 9:58 pm

    Кто -нибудь после замера БТИ от застройщика вызывал независимого замерщика, чтобы проверить кв/м? Кто их знает, всем хочется зарабатывать левые деньги. У меня уже есть опыт общения с БТИ совсем недавно, тоже работают по принципу: кто платит, тот и танцует девушку Smile

    Просто интересно, не обманывают ли с метражами Embarassed


    Последний раз редактировалось: Гульнара (Сб Фев 06, 2016 11:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Пт Фев 05, 2016 10:05 pm


    Very Happy
    avatar
    Tatiana


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Tatiana Сб Фев 06, 2016 9:49 am

    А где посмотреть можно увеличилась площадь или нет в доме с башенками?, у меня квартира 39,4 м2, вот вместо ремонта и придется платить за м2 которые вылезут, мы пенсионеры, тяжко будет.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Сб Фев 06, 2016 11:14 am

    Tatiana пишет:А где посмотреть можно увеличилась площадь или нет в доме с башенками?, у меня квартира 39,4 м2, вот вместо ремонта и придется платить за м2 которые вылезут, мы пенсионеры, тяжко будет.
    Этот вопрос лучше всего задать напрямую застройщику, позвонив в офис. Если уже есть документы из БТИ, менеджеры в офисе, вам дадут точный размер вашей квартиры.
    avatar
    Леля


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2015-03-15

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Леля Сб Фев 06, 2016 1:22 pm

    Tatiana пишет:А где посмотреть можно увеличилась площадь или нет в доме с башенками?, у меня квартира 39,4 м2, вот вместо ремонта и придется платить за м2 которые вылезут, мы пенсионеры, тяжко будет.
    Да, Tatlana, тяжко... Мы тоже пенсионеры и у нас такая же квартира. Как нам сказали, площадь увеличилась примерно на 3,2 м2. Теперь вот думаем, как умудриться с ремонтом. Одно ясно, будет он скромнее, чем планировали изначально...
    avatar
    Tatiana


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Tatiana Сб Фев 06, 2016 10:08 pm

    интересно, по пред.договору у нас 56 т.р. лишние метры по этой цене должны быть?
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Voldemar Сб Фев 06, 2016 10:25 pm

    Не понятно как мерил БТИ. У меня план БТИ который мнн показали не совпадает с реально построенным. Пришлось самому все перемерять. В Евростоое согласились скорректировать план БТИ. Был ли замер БТИ реально - ?
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Сб Фев 06, 2016 10:29 pm

    С этим вопросом лучше в БТИ обратиться. Делали ли они замеры. А вообще на практике БТИ все квартиры никогда не замеряет. Берут выборочно, остальные все квартиры по стояку "под копирку" и т.д. А двух одинаковых квартиры, как вы понимаете не бывает. Поэтому даже после БТИ бывает погрешность.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Сб Фев 06, 2016 11:08 pm

    Tatiana пишет:интересно, по пред.договору у нас 56 т.р. лишние метры по этой цене должны быть?

    Прочитайте свой договор
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Сб Фев 06, 2016 11:10 pm

    Voldemar пишет:Не понятно как мерил БТИ. У меня план БТИ который мнн показали не совпадает с реально построенным. Пришлось самому все перемерять. В Евростоое согласились скорректировать план БТИ. Был ли замер БТИ реально - ?

    Это хорошо, что идут навстречу и соглашаются изменить то, на что у Вас есть доказательства. Обнадеживает! Basketball
    avatar
    Ника


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-02-12

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ника Пт Фев 12, 2016 3:22 am

    всем добрый день! мы купили 2комн. квартиру в литере 4 площадью 58 кв.м. ( без учета балкона и лоджии), сегодня зашли на сайт застройщика и были очень удивлены тем что данные квартиры теперь по 65 кв. м. , т.е. сейчас застройщик включил в общую площадь балкон и лоджию (хотя по Ж кодексу это делать нельзя!!!) и наша площадь увеличилась аж на 7 кв.м. , хотелось бы выяснить как будет происходить доплата если в сведетельстве о регистрации будет указана 58 кв.м. (т.к. по закону балкон и лоджия не входят в общую площадь!!!). запутали нас с этими площадямиSad
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Пт Фев 12, 2016 1:07 pm

    Ника, у всех похожая ситуация, только балконы тут не при чём Wink Просто у большинства покупателей реально построенные квартиры чудесным образом оказались на несколько метров больше, чем было в рекламных материалах. За эти метры придётся заплатить в соответствие с договором. Балконы идут бесплатно, как и положено по закону.
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Voldemar Пт Фев 12, 2016 9:03 pm

    Почти у всех так. Поставили на лоджию батарею отопления и все , теперь это продолжение комнаты. У меня площадь увеличилась на 5 м2, но я был к этому готов т.к. знал что так будет по аналогии с домом на Восточном.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Сб Фев 20, 2016 8:53 am

    Посмотрел сейчас - за какую цену продает в настоящее время застройщик такую же квартиру, как моя....... Результат: сейчас квартира продается дешевле, чем я заплатил за нее год тому назад. Да, трюк Евростроя с площадями квартир налицо. Сейчас такую же квартиру выставили с указанием площади на более 3 кв.м. большей, чем у меня в договоре, а значит покупатель будет за нее доплачивать (при условии увеличения по факту площади) намного меньше чем я.   Противно все это и мелкопакостно. А ведь точно такой же дом давно уже построен в Восточном пер., и площади квартир наших домов аналогичны площадям квартир данного дома.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Сб Фев 20, 2016 9:59 pm

    Гиппо77 пишет:Посмотрел сейчас - за какую цену продает в настоящее время застройщик такую же квартиру, как моя....... Результат: сейчас квартира продается дешевле, чем я заплатил за нее год тому назад. Да, трюк Евростроя с площадями квартир налицо. Сейчас такую же квартиру выставили с указанием площади на более 3 кв.м. большей, чем у меня в договоре, а значит покупатель будет за нее доплачивать (при условии увеличения по факту площади) намного меньше чем я.   Противно все это и мелкопакостно. А ведь точно такой же дом давно уже построен в Восточном пер., и площади квартир наших домов аналогичны площадям квартир данного дома.
    Не расстраивайтесь раньше времени, Гиппо77. Вот смотрите, я купила уже в 2016 кв/м по 57тыс, за лишние кв/м буду доплачивать уже по 58 тыс., предупредили, что когда будем заключать уже основной купли-продажи, то цена будет указана на много меньше, чтобы на налогах сэкономить. То бишь, застройщик пытается то тем, то другим "отбить" цены от потерь из-за падения цен на недвижимость
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Фев 21, 2016 7:58 am

    Гульнара пишет:Не расстраивайтесь раньше времени, Гиппо77. Вот смотрите, я купила уже в 2016 кв/м по 57тыс, за лишние кв/м буду доплачивать уже по 58 тыс., предупредили, что когда будем заключать уже основной купли-продажи, то цена будет указана на много меньше, чтобы на налогах сэкономить. То бишь, застройщик пытается то тем, то другим "отбить" цены от потерь из-за падения цен на недвижимость
    Я уже давно спокоен. Просто констатация факта. А "налетел" я из-за преднамеренного занижения площади квартиры где-то на 6 кв.м. по цене 55 тыс.руб, т.е. 330 тыс.руб. Думаю все покупатели на раннем этапе строительства также понесут значительные денежные доп. затраты.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Вс Фев 21, 2016 9:08 am

    А "налетел" я из-за преднамеренного занижения площади квартиры где-то на 6 кв.м. по цене 55 тыс.руб, т.е. 330 тыс.руб. Думаю все покупатели на раннем этапе строительства также понесут значительные денежные доп. затраты.

    Занижения? Т.е. кв/м уменьшаются да еще доплатить нужно?! Sad
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Фев 21, 2016 10:44 am

    Гульнара пишет:......Занижения? Т.е. кв/м уменьшаются да еще доплатить нужно?! Sad
    А как же иначе? В соответствии с условиями предварительного договора.....
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Вс Фев 21, 2016 10:49 am

    Гиппо77 пишет:
    Гульнара пишет:......Занижения? Т.е. кв/м уменьшаются да еще доплатить нужно?! Sad
    А как же иначе? В соответствии с условиями предварительного договора.....

    По Предварительному договору у меня написано, наоборот, возможность увеличения Shocked
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Вс Фев 21, 2016 11:06 am

    Гульнара пишет:По Предварительному договору у меня написано, наоборот, возможность увеличения Shocked
    При изменении площади квартиры после окончательного обмера БТИ при сдаче в эксплуатацию происходит перерасчет в ту, или другую сторону. В нашем конкретном случае, площадь квартир оказывается значительно большей, чем по пред.договору, и, в результате, с покупателей недвижимости добирают значительную сумму.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Пн Фев 22, 2016 12:52 am

    Гиппо77 пишет:
    Гульнара пишет:По Предварительному договору у меня написано, наоборот, возможность увеличения Shocked
    При изменении площади квартиры после окончательного обмера БТИ при сдаче в эксплуатацию происходит перерасчет в ту, или другую сторону. В нашем конкретном случае, площадь квартир оказывается значительно большей, чем по пред.договору, и, в результате, с покупателей недвижимости добирают значительную сумму.

    Ясный пень, все застройщики, работающие без фз 214, так делают. Просто у Вас было написано "Я уже давно спокоен. Просто констатация факта. А "налетел" я из-за преднамеренного занижения площади квартиры где-то на 6 кв.м. по цене 55 тыс.руб, т.е. 330 тыс.руб. Думаю все покупатели на раннем этапе строительства также понесут значительные денежные доп. затраты.", поэтому я и удивилась
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Пн Фев 22, 2016 12:54 am

    Гиппо77 пишет:Сейчас такую же квартиру выставили с указанием площади на более 3 кв.м. большей, чем у меня в договоре, а значит покупатель будет за нее доплачивать (при условии увеличения по факту площади) намного меньше чем я.
    Так тогда получается, что у нового покупателя доплата будет меньше, но в начале-то он заплатит больше на эти самые 3 метра. То на то и выходит, просто мы будем доплачивать при подписании ДКП, а они - сразу (при подписании пред-ДКП).
    Другое дело, что многие не рассчитывали на такую большую итоговую площадь, и если б знали заранее о большой прибавке метража - брали бы изначально квартиры помельче.

    Гиппо77 пишет:А ведь точно такой же дом давно уже построен в Восточном пер., и площади квартир наших домов аналогичны площадям квартир данного дома.
    Ну, это касается только литеров 1,1а,1б. И то, как оказалось - площади не совсем аналогичны. В домах "Черноморского" взяли за основу проект дома на Восточном, но в этот проект внесли некоторые конструктивные изменения, поэтому площади и планировки немного отличаются.

    Гиппо77 пишет:При изменении площади квартиры после окончательного обмера БТИ при сдаче в эксплуатацию происходит перерасчет в ту, или другую сторону.
    Кстати, БТИ по всей видимости ничерта не измеряло измеряло квартиры выборочно, и реальный метраж отличается от замеров БТИ. Мы измеряли всё досконально с помощью лазерного дальномера, и получилось меньше, чем у БТИ. А у кого-то может больше получится...
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Изменения в метраже и планировках квартир - Страница 4 Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гульнара Пн Фев 22, 2016 12:57 am

    Кстати, БТИ по всей видимости ничерта не измеряло измеряло квартиры выборочно, и реальный метраж отличается от замеров БТИ. Мы измеряли всё досконально с помощью лазерного дальномера, и получилось меньше, чем у БТИ. А у кого-то может больше получится...

    тоже бу перемерять. Буду иметь ввиду Ваш лазерный дальномер, Wolf! Конечно же за определенную платуArrow

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 10:55 am