Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+7
Wolf
Ника
Ксения85
Tatiana
Леля
филипс
Гиппо77
Участников: 11

    Изменения в метраже и планировках квартир

    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Вт Авг 18, 2015 12:08 pm

    Митрич пишет:
    Про реальные размеры (после обмеров и получения паспорта) в договоре оговорено. Это обычная ситуация в новостройках. На несколько см стенка сдвинулась и уже, глядишь,  полметра разница набежит. Меня уже оповестили (да и по новым планировкам я сам заметил), что изменилась планировка, Правда пока точно не смогли сказать. Упокоили, что увеличилась не намного. На "не намного" уже прикинули и зарядились. Smile
    Митрич, видимо я пропустил информацию (меня никто и не извещал об этом) об увеличении площади квартир. Причем, это уже третья планировка: 1-ю - получил при подписании договора. ,2-я появилась, когда я обратил внимание на несоответствие площадей помещений общей заявленной площади; и вот 3-я значительно возросшая по площади квартира( более 4 кв.м.) Причем общая площадь вновь не соответствует суммарной площади заявленных помещений........ Остается надеяться, что это окончательный вариант, который приближен к размерам БТИ.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Вт Авг 18, 2015 2:07 pm

    Гипп77, Меня тоже не оповещали. Пока сам не проявил интерес, не позвонил им.
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Voldemar Вт Авг 18, 2015 2:41 pm

    По литеру1 и 1а можно ориентироваться на дом на Восточном. В Еврострое есть точные обмеренные площади. Дом построен аналогично. Когда я прочертил квартиру в Автокаде у меня получилось несоответствие в 4, 5м2. Я обратился в Еврострой и мне дали точную площадь аналогичной квартиры на Восточном.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Вт Авг 18, 2015 6:41 pm

    Voldemar пишет:Когда я прочертил квартиру в Автокаде у меня получилось несоответствие в 4,5м2. Я обратился в Еврострой и мне дали точную площадь аналогичной квартиры на Восточном.
    Voldemar, очевидно, чехарда с площадями квартир намеренно затеяна застройщиком, чтобы при сдаче брать значительную доплату за них. Т.к. существует уже построенный аналог наших домов в Восточном пер., можно утверждать, что нас ВСЕХ "развели" преднамеренно. Кстати у Вас нет поэтажного плана дома в Восточном пер.?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Вт Авг 18, 2015 7:49 pm

    Гиппо77, насчёт "развели" - тут тонкая грань. Застройщик информацию не скрывал, но и не уведомлял с озвучиванием конкретных цифр. В лучших традициях законов продаж они просто не отвечают на незаданные вопросы Smile Внимательный покупатель мог увидеть на рекламных планировках несоответствие суммы метража по комнатам и заявленной общей площади квартиры. На закономерный вопрос "это как?" мне ответили, что проект был немного изменён, а времени, чтоб переделать все рекламные материалы перед стартом продаж, не было. Поэтому они просто по-быстрому исправили на планах общий метраж квартиры, а метраж отдельных помещений остался по-старому. Впрочем, этот новый метраж тоже не соответствует метражу готовых квартир на Восточном, но уже более приближен к реальности.

    Обмана тут нет, в договоре этот момент обговаривается (про разницу в метраже и взаиморасчёты).

    Будущие жители литеров 1 и 1а могут уточнить метраж у застройщика (ничего не скрывают, озвучивают, какой получился метраж на Восточном), либо собственными глазами убедиться, посмотрев кадастровые сведения о доме на Восточном на портале Росреестра:
    Справочная информация по объектам недвижимости

    В табличке выбираем поиск по адресу:
    субъект - Краснодарский край
    район - Геленджик
    тип улицы - переулок
    улица - Восточный
    номер дома - 40а
    номер квартиры - какой вас интересует, и вуаля - метраж по данным БТИ
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Вт Авг 18, 2015 10:43 pm

    Wolf пишет, насчёт "развели" - тут тонкая грань. Застройщик информацию не скрывал, но и не уведомлял с озвучиванием конкретных цифр.
    Wolf, безусловно, юридически к застройщику не подкопаться, он чист. Однако, если сравнить планировки на Восточном пер.(которыми я не обладаю) и наших домов все станет предельно ясно. Если планировки дома на Восточном и последняя с сайта застройщика почти идентичны, то налицо определённая работа застройщика по обеспечению добора денюшек  при сдаче ЖК "Черноморский". Причем это было запланировано изначально. Если планировки существенно различаются, то здесь все козыри на стороне Евростроя.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Вт Авг 18, 2015 11:51 pm

    Гиппо77, а, да, планировки. По Восточному у меня не сохранилось, но вот например на Гелстрой.рф остались картинки (в самом низу страницы):
    Планировки Восточный,40а

    А по "Черноморскому" сначала были такие картинки:
    Изменения в метраже и планировках квартир %20_1

    Потом такие:
    Изменения в метраже и планировках квартир %20
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Авг 19, 2015 12:20 am

    Wolf, судя по планировкам Гелстроя, они также не соответствуют действительности, т.к. самая большая квартира по ним 67 кв.м., а на Авито продаются квартиры в этом доме аж по 78 кв.м.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Ср Авг 19, 2015 12:40 am

    Гиппо77, да, там ничего не совпадает. Из сведений Росреестра, квартиры 78 м2 в доме на Восточном есть, и судя по всему это именно те двушки, что в плане обозначены как 67,2м2. Нехило так, почти 11 метров прибавочка Smile Или больше пол-миллиона, если считать в рублях affraid
    В "Черноморском" эти квартиры заявлены как 72,83м2, что конечно ближе к 78, нежели 67 Smile
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 10:04 am

    Квартира, которая на плане 72,83 кв. сейчас она 76 кв.м.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 10:12 am

    Я бы скинула фото плана реального. Ну уж очень всё тут на сайте заморочено и не понятно.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Ср Авг 19, 2015 10:17 am

    Ксения85, это бесплатный форум, тут нет места для хранения файлов, их можно только со стороннего хостинга прикреплять. Вы можете прислать мне на почту, а я тогда загружу на форум для всех?


    Последний раз редактировалось: Wolf (Вс Дек 04, 2016 12:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 10:18 am

    Спасибо за информацию, я так и сделаю. Very Happy
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Авг 19, 2015 10:19 am

    Ксения85 пишет:Я бы скинула фото плана реального. Ну уж очень всё тут на сайте заморочено и не понятно.
    Ксения, буду Вам очень благодарен, если вышлите на мой e-mail(Вы его знаете) данный план. Меня, как раз интересует квартира 76 кв.м.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Авг 19, 2015 10:23 am

    Ксения85 пишет:Квартира, которая на плане 72,83 кв. сейчас она 76 кв.м.
    Ксения, всё правильно. Но если сложить все указанные площади помещений квартиры(без балкона) на этом плане , то общая площадь уже более 78 кв.м. Вот такая белиберда.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 10:30 am

    Гиппо77 пишет:
    Ксения85 пишет:Я бы скинула фото плана реального. Ну уж очень всё тут на сайте заморочено и не понятно.
    Ксения, буду Вам очень благодарен, если  вышлите на мой e-mail(Вы его знаете) данный план. Меня, как раз интересует квартира 76 кв.м.

    Видимо уже нет адреса вашего, после зачистки почты. Отправьте что нить мне, типа Привет....
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Ср Авг 19, 2015 10:54 am

    Литер 1:
    Изменения в метраже и планировках квартир Short-1

    Литер 1а:
    Изменения в метраже и планировках квартир Short-1a

    Литер 2:
    Изменения в метраже и планировках квартир Long
    Примечание: Квартира в литере 2 с S -39,74, ещё изменилась после БТИ до 40 кв.м.

    Башни:
    Изменения в метраже и планировках квартир Tower

    Благодарим Ксению85 за предоставленные файлы!
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Ср Авг 19, 2015 11:25 am

    Ксения, спасибо! Однако, и здесь есть неточности: в литере 1, в квартире с площадью 76 кв.м. санузел фактически явно больше указанных 4,94 кв.м. Аналогичная же квартира в литере 1А более реалистична(общая площадь её более 78 кв.м.)
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 12:19 pm

    В квартире 76 кв, туалет в литер 1 и 1а одинаковый - 6,7 кв.м, в плане просто техническая ошибка не заметили и не исправили.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 12:41 pm

    Гиппо77 пишет:
    Voldemar пишет:Когда я прочертил квартиру в Автокаде у меня получилось несоответствие в 4,5м2. Я обратился в Еврострой и мне дали точную площадь аналогичной квартиры на Восточном.
    Voldemar, очевидно, чехарда с площадями квартир намеренно затеяна застройщиком, чтобы при сдаче брать значительную доплату за них. Т.к. существует уже построенный аналог наших домов в Восточном пер., можно утверждать, что нас ВСЕХ "развели" преднамеренно. Кстати у Вас нет поэтажного плана дома в Восточном пер.?

    Думаю, что ни кто специально или заведомо не увеличивал площадь квартир, для того взять больше денег с дольщиков. Застройщик имеет право менять планировку, менять площадь в любую сторону .В Договоре обязательства обеих сторон на эту тему прописаны. В любом случае вы вправе отказаться от квартиры, если вас не устроили существенные изменения, тем более, если их сделали без предупреждения. Но на практике лучше этого не делать, т.к теряете упущенную выгоду.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Митрич Ср Авг 19, 2015 1:07 pm

    Wolf пишет:Литер 1:

    Башни:
    Изменения в метраже и планировках квартир Tower

    Благодарим Ксению85 за предоставленные файлы!
    Как я понял, цена квартиры складывается из продажной цены за кв. м = 55 тыс? Если так, то по цене можно рассчитать реальную площадь, без погрешностей и ошибок на этих планах. Тогда у меня  в литере 5 площадь увеличилась примерно на 0,5 м.кв. Терпимо.
    avatar
    Ксения85


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2015-08-16

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Ксения85 Ср Авг 19, 2015 1:10 pm

    Абсолютно правильно поняли. При увеличении площади квартиры, цена увеличивается из расчёта стоимости кв.м.
    avatar
    Гиппо77


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2015-05-24

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Гиппо77 Чт Авг 20, 2015 9:01 am

    Wolf, отправил Вам на эл.почту для размещения на Форуме предварительную планировку(обмерный план) дома литер 1 и 1А, сделанную БТИ.  Окончательная планировка БТИ уже будет отличаться от этой совсем незначительно.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Wolf Чт Авг 20, 2015 11:55 am

    Гиппо77, спасибо за предоставленные материалы! Итак, предварительные замеры БТИ по литерам 1 и 1А:
    (чтоб лучше видно было, порежу на 2 части)

    1 подъезд:
    Изменения в метраже и планировках квартир 1%20

    2 подъезд:
    Изменения в метраже и планировках квартир 2%20
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Изменения в метраже и планировках квартир Empty Re: Изменения в метраже и планировках квартир

    Сообщение автор Voldemar Ср Авг 26, 2015 2:15 pm

    По обмерному плану, опять же прочертив квартиру в автокаде по этим размерам, пришел к выводу что БТИ включает технический стояк с трубами вентиляции, канализации и водоснабжения в площадь квартиры. Правомерно ли это. Придется ли платить за эту площадь, это примерно еще 1м2. Насколько я знаю по закону застройщик имеет право потребовать оплатить это, хотя в последующем в документах на квартиру в плане БТИ эта площадь указываться не будет. У кого какое мнение?

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:04 pm