Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+9
Sever
Владимир 123
LaraD
Гульнара
филипс
Wolf
Voldemar
Леонид_
Гиппо77
Участников: 13

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Опрос

    Будете ли делать тёплый пол? Если да - то какой?

    [ 0 ]
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_left0%Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_right [0%] 
    [ 2 ]
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_left22%Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_right [22%] 
    [ 1 ]
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_left11%Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_right [11%] 
    [ 6 ]
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_left67%Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Bar_right [67%] 

    Всего проголосовало: 9
    avatar
    LaraD


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-12-25

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор LaraD Пт Апр 08, 2016 12:45 pm

    Гульнара пишет:
    филипс пишет:Наберусь сил - опишу с ТХХ ))
    Спасибо. Буду ждать Embarassed

    БУДЕМ ждать... Нас много, интересующихся. Хотя в инт-те всё есть подробно, но личный опыт никто не отменял, тем более в конкретных - аналогичных условиях ЖК. Very Happy
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор филипс Пт Апр 08, 2016 3:01 pm

    LaraD пишет:
    в инт-те всё есть подробно Very Happy
    Wink cheers Всё правильно ))
    avatar
    Владимир 123


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2016-04-13

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Владимир 123 Ср Апр 13, 2016 7:35 pm

    Здравствуйте форумчане )
    Механизированная стяжка пола с добавлением фиброволокна. Бригада опытная (не узбеки) Smile
    Подробности по телефону 8 928 411 11 89 Владимир.
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор филипс Ср Апр 13, 2016 8:47 pm

    Да уж. . . Видел стяжку по которой протащили  леса, которые забурились  в пол ))) Один песок.
    avatar
    Владимир 123


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2016-04-13

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Владимир 123 Ср Апр 13, 2016 9:53 pm

    Если не соблюдены пропорции и цемент сэкономлен то результат будет один, стяжка будет вытираться и сыпаться. А вот если сделано все правильно, то ни каких проблем не будет Very Happy
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор филипс Ср Апр 13, 2016 9:55 pm

    А кто знает эти пропорции и кто за этим следит?
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор филипс Ср Апр 13, 2016 10:00 pm

    Я 2 рэ ещё дал на карман кто бадяжит цемент и у меня фсё заебца ))
    avatar
    Владимир 123


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2016-04-13

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Владимир 123 Ср Апр 13, 2016 10:11 pm

    Не знаю как у других, а у меня в бригаде за пропорции отвечает человек который загружает материалы в смесительный бункер. Много цемента тоже плохо, стяжка будет трескаться. По технологии положено 1 мешок цемента на один смесительный бункер (объем бункера 0.2 м3). Так что все просто Smile
    филипс
    филипс


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-11-05

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор филипс Ср Апр 13, 2016 11:18 pm

    Спасибо за информацию Smile
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Сб Апр 16, 2016 7:06 pm

    Владимир 123 пишет:Не знаю как у других, а у меня в бригаде за пропорции отвечает человек который загружает материалы  в смесительный бункер. Много цемента тоже плохо, стяжка будет трескаться. По технологии положено 1 мешок цемента на один смесительный бункер (объем бункера 0.2 м3). Так что все просто Smile

    Чем больше сижу на форуме, тем больше набираюсь знаний по ремонту. Пока дом будет готов, я буду знать о ремонте практически все...наверное... bom
    Sever
    Sever


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2016-03-18

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Sever Вт Май 03, 2016 7:43 am

    филипс пишет:Наберусь сил - опишу с ТХХ ))
    Подскажите пожалуйста, какой фирмы использовали трубу на тёплый пол?
    avatar
    gelengold


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 51

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор gelengold Вс Май 29, 2016 1:23 pm

    Sever пишет:
    филипс пишет:Наберусь сил - опишу с ТХХ ))
    Подскажите пожалуйста, какой фирмы использовали трубу на тёплый пол?
    Франкиш, немецкая труба 16 мм.
    по поводу водяной или электрический, дело в сумме платежа за "обогрев".если денег не жалко, то можно электрический, а в идеале вояной теплый пол, платим потом за газ минимум. поясню: сгоревший газ отдает тепло воде (чем ниже температура воды,тем больше тепла газ отдаст воде), а температура воды при только батареях высокая, тоесть еще довольно горячий газ вылетает в трубу -греем улицу. в случае с теплыми водяными полами вода в них 30 градусов и значит максимум тепла из сгоревшего газа пойдет на подогрев теплоносителя. в трубу на улицу идет еле теплый газ. экономим 300% за оплату и очень тепло всю зиму. проверено. sunny
    avatar
    gelengold


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 51

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор gelengold Вс Май 29, 2016 1:59 pm

    Voldemar пишет:Хочу спросить народ, кто как подключал или будет подключать полотенцесушитель, к какому контуру.  Или вообще купить электрический?
    купил самый простой электрический 40вт, подключил через диод д226Б - потребляет 20вт греет хорошо.( были такие в СССР в телеках диодный мост.)
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Вс Май 29, 2016 6:12 pm

    gelengold пишет:
    Франкиш, немецкая труба 16 мм.
    по поводу водяной или электрический, дело в сумме платежа за "обогрев".если денег не жалко, то можно электрический, а в идеале вояной теплый пол, платим потом за газ минимум. поясню: сгоревший газ отдает тепло воде (чем ниже температура воды,тем больше тепла газ отдаст воде), а температура воды при только батареях высокая, тоесть еще довольно горячий газ вылетает в трубу -греем улицу. в случае с теплыми водяными полами вода в них 30 градусов и значит максимум тепла из сгоревшего газа пойдет на подогрев теплоносителя. в трубу на улицу идет еле теплый газ. экономим 300% за оплату и очень тепло всю зиму. проверено. sunny

    Подскажите, пожалуйста, а на теплые водяные полы подойдет только кафель или можно ламинат? Спасибо.
    avatar
    gelengold


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 51

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор gelengold Вс Май 29, 2016 7:09 pm

    Гульнара пишет:
    gelengold пишет:
    Франкиш, немецкая труба 16 мм.
    по поводу водяной или электрический, дело в сумме платежа за "обогрев".если денег не жалко, то можно электрический, а в идеале вояной теплый пол, платим потом за газ минимум. поясню: сгоревший газ отдает тепло воде (чем ниже температура воды,тем больше тепла газ отдаст воде), а температура воды при только батареях высокая, тоесть еще довольно горячий газ вылетает в трубу -греем улицу. в случае с теплыми водяными полами вода в них 30 градусов и значит максимум тепла из сгоревшего газа пойдет на подогрев теплоносителя. в трубу на улицу идет еле теплый газ. экономим 300% за оплату и очень тепло всю зиму. проверено. sunny

    Подскажите, пожалуйста, а на теплые водяные полы подойдет только кафель или можно ламинат? Спасибо.
    Самой трубе ничего не будет ( перегрева не будет) ламинат , не знаю, может от нагрева охлаждения будет расширяться. у меня вся плитка - кухня, коридор и санузлы с теплым полом, а в комнате батарея осталась. да в спальне немного прохладно, но не холдно, точно. спать кстати в такой спальне комфортно. (по теплым полам нюанс, я прежде чем его раскладывать просчитал где будет стоять холодильник, также сама кухня, ванна, унитаз, стиралка и трубу разложил в 3 контура не затрагивая зоны с быт. техникой и гарнитуром.) если в спальне делать теплый пол, то тоже очень желательно просчитать что где будет стоять и греть только нужные места.
    Труба обошлась в 10т.р. вместе с фитингами краниками коллекторами и воздушниками. раскладывал сам с сыном, 3 контура по 33м. каждый. затем пригласил стяжечников и они залили за 2 часа- 37 кв. м. слоем 6 см за 15т.р..
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Вс Май 29, 2016 7:14 pm

    gelengold пишет:
    Гульнара пишет:
    Подскажите, пожалуйста, а на теплые водяные полы подойдет только кафель или можно ламинат? Спасибо.
    Самой трубе ничего не будет ( перегрева не будет) ламинат , не знаю, может от нагрева охлаждения будет расширяться. у меня вся плитка - кухня, коридор и санузлы с теплым полом, а в комнате батарея осталась. да в спальне немного прохладно, но не холдно, точно. спать кстати в такой спальне комфортно. (по теплым полам нюанс, я прежде чем его раскладывать просчитал где будет стоять холодильник, также сама кухня, ванна, унитаз, стиралка и трубу разложил в 3 контура не затрагивая зоны с быт. техникой и гарнитуром.) если в спальне делать теплый пол, то тоже очень желательно просчитать что где будет стоять и греть только нужные места.
    Труба обошлась в 10т.р. вместе с фитингами краниками коллекторами и воздушниками. раскладывал сам с сыном, 3 контура по 33м. каждый. затем пригласил стяжечников и они залили за 2 часа- 37 кв. м. слоем 6 см за 15т.р..

    Спасибо.
    Хотела и в спальней комнате теплые полы, только вот кафель не хочется там класть, поэтому спрашиваю
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Чт Июн 02, 2016 9:47 pm

    Wolf пишет:Митрич, Гиппо77, спасибо, буду много думать... Мы хотим полы в качестве единственного источника отопления. Для этого маты вроде бы не годятся, у ИК-плёночных ограничения по укладке, а из остальных вариантов надо выбирать...
    К водяным склоняюсь только потому, что уже опробовано на практике, оказалось очень удобно: нагреваются быстро, зимой отапливают отлично, много не "жрут", во всех отношениях хороши, вот только вероятность протечки пугает!

    Wolf, а полы из ламината можно на водяное отопление? Ничего с ламинатом не случится?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Wolf Пт Июн 03, 2016 12:32 am

    Гульнара пишет: Wolf, а полы из ламината можно на водяное отопление? Ничего с ламинатом не случится?

    Теоретически - ничего ламинату не будет, там температура подогрева небольшая (что-то около 30 градусов). Но лучше стелить ламинат, специально предназначенный для укладки на теплые полы. (Т.к. обычный ламинат содержит вредности всякие вроде формальдегида, и при нагреве эта гадость выделяется в воздух, которым мы дышим.) Ламинат для теплого пола имеет на упаковке обозначение такого типа:

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Znaki_na_laminate

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Markirovka_laminata

    Однако, ламинат, паркет, доска и прочие "некаменные" покрытия прогреваются хуже, чем плитка, так что КПД теплого пола в комнате с ламинатом будет ниже. И наверное лучше сделать дополнительный источник тепла (радиатор например).
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Пт Июн 03, 2016 12:52 am

    Wolf пишет:
    Гульнара пишет: Wolf, а полы из ламината можно на водяное отопление? Ничего с ламинатом не случится?

    Однако, ламинат, паркет, доска и прочие "некаменные" покрытия прогреваются хуже, чем плитка, так что КПД теплого пола в комнате с ламинатом будет ниже. И наверное лучше сделать дополнительный источник тепла (радиатор например).

    Спасибо, Wolf. Теперь есть над чем подумать и прикинуть! study
    avatar
    Savelolg


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-29

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Savelolg Чт Июн 16, 2016 4:42 pm

    Хороший вопрос, присоединяюсь

    У нас дома (не в геленджике) по всем нежилым частям теплые полы электричесие и еще мы меняли все трубы отопления и радиаторы, норащивая их в полтора раза
    В итоге полы включали раза три за последние пять лет
    Электричества они едят... Оч много
    Но у нас центральное отопление...
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Вс Июн 19, 2016 1:36 pm

    Думаю, в комнате буду на теплые полы ламинат стелить, а на кухне, в ванной и в коридоре - плитку. Радиаторы везде оставлю.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Митрич Ср Окт 12, 2016 7:14 pm

    Вот такая система отопления получилась. Шесть контуров для однокомнатной квартиры.
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 281ee4h
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Ср Окт 12, 2016 9:24 pm

    Митрич пишет:Вот такая система отопления получилась. Шесть контуров для однокомнатной квартиры.
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 281ee4h

    Crying or Very sad я что-то не совсем поняла, что это за отопление?
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Митрич Чт Окт 13, 2016 5:23 pm

    Гульнара пишет:
    Митрич пишет:Вот такая система отопления получилась. Шесть контуров для однокомнатной квартиры.
    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 281ee4h

    Crying or Very sad я что-то не совсем поняла, что это за отопление?
    Это водяные полы. Точнее - узел управления ими (регуляторы расхода, термостаты, насос и т.д. и т.п.)


    Последний раз редактировалось: Митрич (Пт Окт 14, 2016 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Отопление, водоснабжение, тёплые полы - Страница 6 Empty Re: Отопление, водоснабжение, тёплые полы

    Сообщение автор Гульнара Чт Окт 13, 2016 10:53 pm

    Митрич пишет:Это водяные полы. Точнее - узел управления ими (расходомеры, термостаты, насос и т.д. и т.п.)
    Ничего себе! Я была в Геленджике в квартире с водяным отоплением, но ничего подобного не видела.
    И куда же все это прятать? И кто это делает?

    Разогрев полов вроде бы тоже был от котла

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 8:05 am