Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22


+2
Леля
Гиппо77
Участников: 6

    Окна и всё, что с ними связано

    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Вс Фев 07, 2016 2:09 am

    Voldemar, у Вас балконная дверь видом на горы (навстречу "норд-осту")? У нас вид на противоположную сторону, сегодня не дуло ни из одного окна. Зато когда сильно дул "моряк" - окна подствистывали, в тех местах, где не хватало уплотнителя.

    Кстати, пластиковые окна/двери ведь регулируются, и по положению, и по силе прижима; есть летний и зимний вариант регулировки. Может ещё и в этом дело - по умолчанию стоит режим "лето"? Надо будет глянуть... scratch
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty перенос в тему окна

    Сообщение автор Voldemar Вс Фев 07, 2016 11:02 pm

    С окнами надо что то делать. При стльном ветре действительно прогибаются как парус. Учитывались ли проектировщиком ветряные нагрузки -поинтерисуюсь в Еврострое.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гульнара Вс Фев 07, 2016 11:05 pm

    Voldemar пишет:С окнами надо что то делать. При стльном ветре действительно прогибаются как парус. Учитывались ли проектировщиком ветряные нагрузки -поинтерисуюсь в Еврострое.

    Какой ужас! Во время ветров норд-оста все мои нервы вытянутся в струны! affraid
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Пн Фев 08, 2016 9:58 pm

    Пока руки не доходят до регудировки. Вид на горы. На мою жалобу что окна прогибаются при сильном ветре в Еврострое сказали что первый раз слышат о такой проблемме.
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Пн Фев 08, 2016 10:03 pm

    Спецы говорят что они ставят мет. трубу в распор от потолка до подоконника посреди окна. Думаю так же только надо это как то облогородить.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гульнара Пн Фев 08, 2016 10:17 pm

    Voldemar пишет:Спецы говорят что они ставят мет. трубу в распор от потолка до подоконника посреди окна. Думаю так же только надо это как то облогородить.

    Спасибо, Voldemar. Может еще внутренние маркизы на окна сделать? Как думаете?
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пн Фев 08, 2016 11:25 pm

    Говорят, народ в таких случаях анкера дополнительные вгоняет в раму для укрепления. scratch
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Вт Фев 09, 2016 8:13 pm

    Мне кажется французский вариант с маркизами не пройдет здесь нужен наш российский- ставить тупо профильную трубу посреди окна. Кстати в подъезде на ст. раму одели пластиковый профиль и смотрится ничего.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гульнара Ср Фев 10, 2016 10:11 pm

    Voldemar пишет:Мне кажется французский вариант с маркизами не пройдет здесь нужен наш российский- ставить тупо профильную трубу посреди окна. Кстати в подъезде на ст. раму одели пластиковый профиль и смотрится ничего.

    Спасибо. Все равно придется что-то делать, долго ли могут рамы выдержать такие напоры ветров.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Митрич Чт Фев 11, 2016 1:10 pm

    Гульнара пишет:
    Voldemar пишет:Мне кажется французский вариант с маркизами не пройдет здесь нужен наш российский- ставить тупо профильную трубу посреди окна. Кстати в подъезде на ст. раму одели пластиковый профиль и смотрится ничего.

    Спасибо. Все равно придется что-то делать, долго ли могут рамы выдержать такие напоры ветров.

    Почему-то у всех, за редким, может быть, исключением, выдерживают.
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Чт Фев 11, 2016 9:08 pm

    Не хочется быть исключением. Со временем трубу поставлю. Не известно сколько анкеров они поставили.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Митрич Чт Фев 11, 2016 9:33 pm

    Voldemar пишет:Не хочется быть исключением. Со временем трубу поставлю. Не известно сколько анкеров они поставили.
    Smile Бережёного, как известно... Но, как-то не хочется что-то колхозить без особой надобности.
    За эту зиму, что в ЖК дома стоят с окнами, было много норд-остов. Известны кому случаи, чтобы окна выдуло? Кто знает наверняка - поделитесь.
    Wolf
    Wolf
    Admin


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2015-03-11
    Откуда : Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Wolf Пт Фев 12, 2016 1:28 am

    Митрич пишет:Но, как-то не хочется что-то колхозить без особой надобности.
    Это да. Я вот думаю дождаться первого мощного норд-оста и посмотреть, как будет вести себя окно. Тогда уж и решить насчёт профилей. В этом году не самые жуткие норд-осты были. По моим ощущениям, бывало и гораздо хуже, например в феврале 2012.

    Митрич пишет:Известны кому случаи, чтобы окна выдуло?
    В "Черноморском" мне такие случаи пока не известны. А вот в целом по городу - полно таких случаев было, увы. В основном, как раз в новостройках...
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Пт Мар 17, 2017 4:03 pm

    А переделывал ли кто балконный стеклопакет? Я имею ввиду можно ли как увеличить ширину открывающейся двери за счет глухой части. А то ни велик выкатить ни кресло на балкон.
    Митрич
    Митрич


    Сообщения : 342
    Дата регистрации : 2015-03-13
    Откуда : Почти Москва (и) Геленджик

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Митрич Пт Мар 17, 2017 4:18 pm

    Voldemar пишет:А переделывал ли кто балконный стеклопакет? Я имею ввиду можно ли как увеличить ширину открывающейся двери за счет глухой части. А то ни велик выкатить ни кресло на балкон.
    Так, по-моему, проблем быть не должно. Можно на всю ширину проёма дверь сделать или уменьшить глухую часть. Оконщики за наши деньги любой каприз. Smile Я, вот, подумываю балкон утеплять, так может и дверь удобнее сделать заодно?
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гульнара Сб Апр 08, 2017 1:07 am

    Здравствуйте.
    Такой вопрос: кто -нибудь менял полностью окна? Если да. то на какие заменили? Фирму хотя бы. подскажите, пожалуйста. Говорят, что для таких погодных условий как в Геленджике, выпускают "специальные окна с усиленным профилем и жестким  армированием". Что это значит, подскажите, пожалуйста.
    avatar
    Voldemar


    Сообщения : 137
    Дата регистрации : 2015-08-14

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Voldemar Вс Апр 16, 2017 11:27 am

    Приходил специалист сказал что переделать балконный стеклопакет невозможно. Проще новый поставить. А еще сказал что в наших окнах и так усиленный импост.
    Гульнара
    Гульнара


    Сообщения : 302
    Дата регистрации : 2016-01-27
    Откуда : Московская область

    Окна и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty Re: Окна и всё, что с ними связано

    Сообщение автор Гульнара Пн Апр 17, 2017 11:15 pm

    Voldemar пишет:Приходил специалист сказал что переделать балконный стеклопакет невозможно. Проще новый поставить. А еще сказал что в наших окнах и так усиленный импост.
      


     Спасибо flower

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 11:30 pm